Программное обеспечение

Есть ли существенные изменения между Windows 10 версиями 1607 и 1809? Какая будет стабильнее?

Разница приличная, в плане каких-либо фич. Билд 1809 способен конкурировать с макосью, в то время как 1607 от неё по комфорту работы значительно отстаёт. В панели управления 1809 есть некоторые функции, которых раньше в винде не было (например ночной свет, цветовые фильтры экрана, контроль памяти (вместо сторонних чистильщиков) и прочее). Есть расширенная настройка уведомлений, в разделе "фокусировка внимания". А также в 1809 есть менеджер буфера обмена, и панель Emoji при вводе текста, как в других современных ОС. В билде 1607 этого нет, как и в мёртвых релизах вроде семёрки и более старых.

А стабильнее та на которую ставится только лиц. софт. Пиратки и прочая ересь от криворуких народных самодельщиков может убить любую винду.
Александр Бондал
Лучший ответ
Окил Хусейнов в 1809 нет песочницы она есть в 1903
Алексей Литвин Я слышал что на 1809 есть еще какая-то история... Что-то вроде истории браузера, её можно убрать?
Виталий Синёв Если руки из жопы, то конечно)))
если речь об LTSB и LTSC редакциях тогда оставайся на 1607, если речь об обычных редакциях тогда бесспорно 1809 стабильнее.
Алексей Литвин Сейчас у меня LTSB, именно про них и спрашиваю)) .
весной уже 1903 выйдет.. так что не торопись.. хотя конечно сырая будет в отличии от предыдущих.. но самая бескосячная вроде 1803..хотя сам сижу на 1809 тоже без проблем
Окил Хусейнов самая бескосячная это 1607
Аралбек Есболаев а ты пробовал смотреть - сырая или нет? не пробовал - помолчи....
Обмен опытом. Используем 1607. Без всяких обновлений после установки. Сразу отключаем всё не нужное, активируем и вперёд. Глюки и баги пока не попадались.
А всё что предложили в следующей версии нафиг нам и не надо.
Сашка Краснов
Окил Хусейнов 1607 лучше но а самая лучшая при лучшая 1607 LTSB
1809. Винда 10 ведет ведет себя как ролинг линуксы типа Aрч, если долго не обновлять, а потом накатить скопом обновления - все отвалится. Чем свежее релиз - тем меньше головной боли.
Мисак Папоян
Самая стабильная буде лицензионная
1903 определенно будет лучше
Окил Хусейнов 1903 еще не вышла.
Аралбек Есболаев она уже есть....
Нет
Dima Hafizov
самая стабильная 1607 LTSB лучше ее нет
Алексей Литвин У меня она сейчас и стоит.
Александр Бондал LTSC точнее, на базе 1803 билда. По стабильности как 1607, только фич больше, и настройка удобней.
Аралбек Есболаев на сегодня самая лучшая - 1903....
Есть. Последняя версия Windows (Windows 10 1903) будет работать лучше всего, но если компьютер старый и слабый, лучше накатить хотя бы 1703