Программное обеспечение

Отличие антивирусов касперского

Есть отличие в поиске вирусов между касперским тотал секъюрити 2017 и касперским тотал секъюрити 2019?

Yaroslav Pavlov
Если бы защита антивирусов зависило толька от сигнатур в базе вирусов, то по эффективности любые антивирусные решения от произвольных разработчиков ничем бы не отличались, разве что более крупные вендоры могли бы себе посволить обновлять сигнатуры на несколько часов раньше, чем их конкуренты.
Всегда имело смысл ставить самую последнюю по дате выпуска оболочку антивирусника- разработчики антивирусов постоянно совершенстуют механизамы защиты, а вирусописатели регулярно находят новые бэкдоры в оболочках популярных антивирусов для её обхода, из-за чего антивирус, оболочка которого не обновлялась достаточно давно теряет актуальность даже при условии регулярного обновления его сигнатур.
Олег Панюшкин
Лучший ответ
Конечно есть - 2017 уже больше года не поддерживается, это уже "осетрина третьей свежести". А для нубского сканирования интернет секьюрити вообще не нужен, тебе достаточно бесплатного полноценного Kaspersky Virus Removal Tool.
Internet Security ставят, чтобы комп ЗАЩИТИТЬ от проникновения заразы, а не для сортировки собранных коллекций дерьма.
Андрей Радевич
Антивирусные базы ОДИНАКОВЫЕ
Детект вирусов ОДИНАКОВЫЙ
Возможно мУханизмы лечения чуть лучше у 2019)))
Смотря как давно обновлена база знаний антивирусов
Роман Кривенко
Yaroslav Pavlov Каждый день обновляю
каспер - это не антивирус
это - ВИРУС
Артём Посохов
Выпуская новую версию, Лаборатория Касперского улучшает технологию противодействия вирусному заражению, снижает уровень ложного срабатывания.
Информацию об изменениях в версии 18 вы можете узнать в статье https://support.kaspersky.ru/13649#block1
Что изменено в версии 19 описано в статье https://support.kaspersky.ru/13877#block1
Andrei Borodin
как и у любой проги - новее версия исправляет старые ошибки и дополняет новыми возможностями
Polyakov Dmitriy