Смотря что понимать под установкой, и на какое железо ставить. Я обычно учитываю не время распаковки винды инсталлятором на жесткий диск, что действительно занимает минут 15-30, а еще и установку обновлений, драйверов и сопутствующего софта.
Например: пару лет назад установка Windows 7 на POS компьютер с Pentium III и гигом оперативки, через USB 1.0(да этот комп умел грузиться по USB), с установкой обновлений, драйверов и настройкой кассовой программы Штрих-Кассир заняла всю ночь.
А в прошлом году ставил Windows 7 и 1С Розницу 1.0 на какой-то POS комп с одноядерным Atom'ом десятилетней выдержки и гигом оперативки- тоже долго все ставилось, часа 2-3 судя по воспоминаниям. :)
Вообще в среднем обычно около одного-полутора часов винда ставится вместе с драйверами и софтом с учетом того, что обновления собственноручно интегрированы в дистрибутив, а дополнительный софт разворачивается скриптами из предварительно подготовленного WPI сборника.
Установками Windows я занимаюсь под прослушивание аудиокнижек, прослушивание книжек воспринимаю как отдых и развлечение, поэтому долгое ожидание завершения установки меня не напрягает, вследствие чего никогда не испытывал желания засечь точное время этой самой установки с точностью хотя бы до 15 минут. :)
Программное обеспечение
Сколько занимает времени установка вин 7 ?
с "Толстяком" время летит незаметно!
зависит от скорости диска, обычно на HDD минут 30-35, на SSD минут 25
Зависит от оборудования. От 15 минут до бесконечности (иногда попадаются устройства, для которых нет драйверов для Windows 7).
Минут 30
это ж от железа зависит. Так - полчаса.
2 дня с перекурами