Программное обеспечение
Помогите кто разбирается в Manjaro
Устанавливал видео-драйвер, потом всё зависло, ничего не откликалось, и не нажималось, так было долго, и ждать вечно было бессмысленно, я нажал кнопкой питания долго удерживая завершение работы, и теперь ОС вообще не запускается, просто чёрный экран, на нем курсор и всё. Если подождать, то не помогает. Хоть сколько ждёшь, без изменений

ну вот торопыга....
надо было развернуть "show details" и посмотреть что там творится. может у провайдера интернета затык элементарный был - пакет не качался?
еще раз: отвыкай от виндузячьих привычек.
не запускается - значит похерил систему, переустанавливай, за день-то немного небось чего накачал что дорого?
и обязательно хомяка на отдельный раздел - потому что в силу виндузячьих привычек тебе еще предстоит много раз переустанавливать систему, пока не привыкнешь. так вот чтобы не терять все что дорого - хомяка вынеси на отдельный раздел а под систему отведи гигов 50 - чтобы уж точно потом места хватило.
Генс Ротаенко
в шоу деталиез было написано скачивание а потом error, а потом всё зависло и не нажималось, и виндузячьих привычек у меня нету, а туда в драйвера то полез по чьёму-то же совету отсюда с ответов
можно попробовать в меню grub нажать Е
и в строку где прописано ядро линукс дописать nomodeset и презагрузиться. как - внизу написано.
если всё завелось - удаляй свой драйвер и не ставь
а кто тебе посоветовал для HD 6320 установить проприетарный драйвер, да ещё и на Manjaro (rolling release-дистрибутив)?
Для установки драйвера fglrx нужны
Xorg/Xserver 7.4 and above (up to 1.17)
Linux kernel 2.6 or above (up to 3.19)
glibc version 2.2 or 2.3
а что у тебя? А у тебя наверное:
ядро 5.х. х.
X.Org X Server 1.20.4
glibc версии 2.29
Теперь удаляй драйвер и больше никогда не пытайся его установить. Для твоей видеокарты AMD больше не выпускает драйверы (уже года 3 как).
P.S. с открытым драйвером и так всё отлично работает, даже игры и fglrx совсем не нужен.
Для установки драйвера fglrx нужны
Xorg/Xserver 7.4 and above (up to 1.17)
Linux kernel 2.6 or above (up to 3.19)
glibc version 2.2 or 2.3
а что у тебя? А у тебя наверное:
ядро 5.х. х.
X.Org X Server 1.20.4
glibc версии 2.29
Генс Ротаенко
так у меня видео в 720р шло с тормозами и прыганиями, вот я и попё драйвер ставить, мне что теперь удалять все фильмы которые 720р
Александр Андреев
А на 10-ку есть драйвера, для этой видяхи)
Через Ctrl + F2 войди в консоль, пользователь root если есть, и оттуда удали пакет видеодрайвера.
Кажется, драйвер битый попался...