Была 10 винда но она мне надоела решил windows xp sp3 x64 поставить, и вот вопрос.
Много кто говорил что нихера работать не будет, и даже Гугл не будет Работать, но проблема в том что я сам пользовался Гуглом на старой Винде и это было несколько месяцев назад. Верить ли словам что не игры новые не программы не будут работать?
Программное обеспечение
Нормально ли будут работать новые игры на windows xp
Браузеры работать будут. А вот некоторые последние игрульки оптимизированы исключительно под десятину. И не только игры.
На XP х64 про игры даже не мечтай, да ещё и с драйверами будут проблемы, для относительно современных железяк дрова под неё написать забыли. Из браузеров будут работать последние версии SeaMonkey, K-Melion, Avant, остальные - только старые версии. Будут ещё проблемы со страницами интернета. В общем, это не для подобного тебе барана, который не знает даже, что для х64 версии был выпущен только SP2.
Kuanish Khamzin
Ну
Kuanish Khamzin
Ну уж если я такой баран, то как ты объяснишь что я два года пользовался windows xp sp3 x64?
Алла И Валерик
На 1155 сокет XP x64 поддерживается полностью. Из видеокарт, у nVidia до 900-ой серии включительно есть поддержка.
Игры в целом будут хуже работать новые, могут быть проблемы с вертикальной синхронизацией. Проблемы с драйверами, проблемы с поддержкой DX12 и некоторых игр в целом. Хотя большинство игр должны работать.
Новые вообще не будут работать ибо почти все требуют Dx11, а Windows XP не поддерживает даже Dx10. Да и вообще XP перестали поддерживать с 2014 года и это касается в первую очередь драйверов - их на XP больше не выпускают (а на x64 Edition и подавно)
И да, SP3 x64 не существует. x64 Edition доросла только до SP2
Алла И Валерик
А куда ей до SP3? Тогда бы и XP 32-битная получила бы SP4. У XP x64 отставание на одну цифру, т. к. она вышла в 2005 без SP.
Для этого есть системные требования игр / программ.
А лучше вообще не играть, отнимает время.
Новые игры не будут запускаться, так как ХР не поддерживает DX11.
Игры будут работать, а гугл хром не позднее 49й версии только
Новые игры точно не будут сейчас уже есть игры которые на 7ки не идут только на 10ки )
Всё зависит от DirectX. В XP он максимум 9-й. Если игра умеет 9-й, то заработает. есть эксклюзивы, которые работают под XP только в 64-бит, например Cities Skylines. Из самых новых многие инди-игры доступны, например Atomic City или Project Zomboid. Из крупных игр последняя такая игра это Metro Last Light.
Не будут, новые игры для новых систем делают