Программное обеспечение

Плюсы и минусы дистрибутива Linux Mint, какие?

В срравнении с чем? Windows? Ubuntu?

я крайне мало пробовал разных дистрибутивов, только разные версии Ubuntu.

Минт очень понятен и прост, очень легко пользоваться после многих лет на винде.
У минта менеджер обновления адекватный, настраиваемый легко, можо отключить совсем.

Минт относительно легкий, с окружением Mate - легко и быстро работает даже на совсем дохлом железе.

Минусы - баги периодические. У меня версия 18.3 . Редко, но происходят совершенно непонятные баги, то буквы пропадут в окнах и меню, то рабочий стол не загрузится с первогораза. Но это крайне редко происходит.

Надеюсь, что по мере обновлений их исправят.
Салават Сулейманов
Лучший ответ
Не скажу, как сейчас, а во времена 16-го репозиториев 64х версии толком не было, ни черта не поставишь. В итоге поставил убунту и забыл про минт.
Нет ни плюсов, ни минусов. Всё зависит от необходимых задач.
Обычный дистрибутив, как по мне лучше Lubuntu.
+ и - такие же как у других линуксов
все плюсы и минусы - в пользователе
Ro
Rock-N-Roll
нет минусов
ASTRA LINUX - Орел - разработка Смоленских програмистов - домашняя бесплатная весит 3.9 гб а версия ПРО нужно платить 25 р - система основана на ДЕБИАН и предназначена для ПРАВИТЕЛЬСТВА - ВОЕННЫХ - КГБ - МВД
Сергей Ильин
Николай Миронов Очередной БОЛГЕН ОС?
За 16 лет использования линуксов ни разу с вирусами не сталкивался.
Зачем ВОЕННЫМ папка МУЗЫКА?
Плюс -
система выполняет очистку неиспользуемых блоков файловой системы непосредственно при их освобождении.
Минус - представляю какие тормоза могут быть по выше указанной по этой причине.
Поставил второй ОС на ноутбук знакомым узбекам - гастарбайтерам. Через месяц о Windows они забыли. Совсем.
( минт Синамон)
Georg Soprovych
Обычный дистрибутив, как по мне лучше Lubuntu
Плюс что он есть.
Минус только в Вас.
Дархан Исин