Программное обеспечение

папка defs и почему она весит 16 гб?

В папке C:Program FilesAVAST SoftwareAvastdefs? Что еще за папка defs ?
Она занимает 16 гб! Ее можно удалять и что нужно сделать, чтобы она весила меньше???
Roman Desyatnik
хосподи... нахрена тибе этот аваст?
Andrei Panfilov
Лучший ответ
можно, в этой папке устаревшие антивирусные базы скапливаются
Алексей Гуркин
Это дампы падений говняного AVAST.
Avast глючит и крашится, а в папку defs пишутся логи - отправь их создателям этой какшки, чтобы они починили))
Разрешаю их УДАЛИТЬ ВООБЩЕ, можно это сделать в Безопасном режиме.

А вообще надо полностью удалить Avast,но это практически НЕВОЗМОЖНО)))
Но я всё же постараюсь привести мануал, выполняя который можно вычистить большую часть срани после AVAST.

1)Безопасный режим + утилита удаления Avast
2) Поиск по диску C:/ всёго что содержит "Avast" - остаются папки в ProgramData и %USERPROFILE%\AppData\Local (если список неполный, то ты мне черкани). Т. е. официальная утилита удаляет НЕ ПОЛНОСТЬЮ даже файлы и папки))))
3)Дальше хуже... Поиск по Regedit и удаление в ПЛАНИРОВЩИКЕ ЗАДАНИЙ... Трудно, понимаю.
4)Качни утилиту DriverStore Explorer и удали ДРАЙВЕРА, которые этот говняный Avast после себя оставил
_https://github.com/lostindark/DriverStoreExplorer/releases
Помимо этого ещё поищи всё что связано с Avast в папке C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository
УДАЛИ НЕМЕДЛЕННО.
Только после этого можешь быть уверен что Avast удалён на ...даю гарантию что на 85% - что-то всё равно осталось....
____________
НИКОГДА не юзай Avast!!!!
Vladimir Shershen
Ничего удивительного, Аваст скурвился начиная с 5 версии, теперь это не защита а adware, написанная индусами. http://lurkmore.to/Индусский_код
Аваст фигня, касперский free качай, аваст вирусы не обнаруживает