Программное обеспечение
Как включить откладку по usb на окирпиченом планшете?
Как включить откладку по usb на окирпиченом планшете? рекавери стоит стоковое раньше прошивался нормально планшет lenovo a3000-h а потом сново прошивать надо но он не в какую сначало просто перестал прошиватся флеш тул уходил в ошибку теберь флеш тул вообще молчит а планшет не определяется драйвера ставил бесполезно
В настройках нажимаешь о устройстве и тыкаешь по всему 10 раз не помню точно по чему у тебя появится (для разработчиков) там и включаешь =) удачи
Vaska Fedorovich
Тебе удачи читай название "на окирпиченом планшете?"
иди ты на х
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=476192
Нет смысла включать отладку по USB, если он уже кирпич. Отладка по USB - это adb интерфейс.
А вы скорее всего имеете ввиду fastboot, его не надо как то включать. Его можно запустить на большинстве устройств удерживая громкость - и включение или громкость + и включение > fastboot. И через него уже можно зашить любой раздел.
Если всё же, вы имеете ввиду adb, то из recovery можно запустить adb sideload - и подключить к пк. И можно передать какую либо команду или файл через adb sideload, в том числе прошить, только прошивка должна быть официальной подписанной и должна быть предусмотрена установка.
Если вам нужны файлы с того устройства, то тут только делать readback по имеющемуся skatters (Без preloader!!!) (Затем можно открыть слитые img образы в 7zip, внутри которых чаще всего также архив. В них будет слита полностью вся файловая система.
А вот то, что перестало определяться - это плохо - reset и повторять попытки, но в таких случаях хорошо бы донора, потому что кирпич чаще всего не заряжается. И чаще всего проблема именно в том, что батарея садится полностью. При этом бывает даже стартануть boot он не может.
Как писали выше - вам лучше в тему на 4pda обратиться.