Программное обеспечение
1С дублировать по сети.
Может кто поделится инструкцией, как дублировать по сети 1С 8.3 что бы одно и тоже на обоих компьютерах было, без ключей хотя бы. Просто вбивать первичку что бы была возможность. Спасибо.
Расшариваете папку с базой и добавляете её по этому пути в списке конфигураций.
Ты не указала ОС на компах. Расшарь папку с базой, и на другом компе назначь эту папку при добавлении базы в загрузочном окне. Но это плохой вариант. Самый нормальный, разверни сервер терминалов на основном компе, добавь клиента второго компа. Сервер терминалов при определенных моментах можно настроить на Windows XP (очень хорошо получается) и на 7 (не все возможности используются), на 8 и 10 не пробовал.
Андрей Фомин
сервер терминалов на хп... Даже если оно возможно, то ОЗУ не хватит с потребностями 1С.
Скорее всего речь не о дублировании, а наоборот - оба пользователя должны работать одновременно и параллельно в одной общей базе данных каждый со своего компьютера и чтобы потом не пришлось дублировать ввод данных.
Вопрос технический или с точки зрения лицензирования?
Если вопрос технический, то на первом компьютере (на котором находится база данных) необходимо дать доступ к папке с информационной базе для второго пользователя, а на втором компьютере установить платформу 1С Предприятие и в окне запуска программы добавить путь к той самой папке с информационной базой на первом компьютере.
Если вопрос лицензионный, то лицензирование зависит от того, какая версия 1С Бухгалтерии сейчас используется на первом компьютере.
Если 1С Бухгалтерия версии ПРОФ, то достаточно докупить дополнительную клиентскую лицензию для второго компьютера. Стоимость доп. лицензии 6300 руб. Самый быстрый способ приобрести лицензию - это купить ее в электронном виде
http:// online-ufa.ru/market/programmy-1s-predpriyatie/1c-litsenziya-na-1-rabochee-mesto-elektronnaya-postavka/
Если же на основном компьютере у вас сейчас используется 1С: Бухгалтерия Базовой версии, то сначала еще необходимо сделать апгрейд с Базовой до ПРОФ версии, т. к. в базовых версиях заблокирована возможность работы по сети и только потом докупать доп. лицензию для второго компьютера.
Стоимость апргейда 1С Бухгалтерии с Базовой до ПРОФ версии - 7750 руб.
http:// online-ufa.ru/market/programmy-1s-predpriyatie/upgrade-1c-bukhgalteriya-basic-to-prof/
Еще один вариант работы вдвоем в одной общей информационной базе - это перейти работать с облачной версией "1С: Бухгалтерии" в облачном сервисе "1С Фреш". В этом случае база данных загружается с вашего компьютера на высоконадежные сервера самой фирмы 1С в защищенном дата-центре и можно работать с любых компьютеров (не обязательно в одном офисе, можно из дома, в командировке, в отпуске и т. д., главное наличие интернет). Стоимость работы в облаке на двух пользователей будет стоить 1200 руб. в месяц (по 600 руб. за каждого), что дешевле чем подписка ИТС для получения обновлений по 1С Бухгалтерии ПРОФ из предыдущего варианта. При этом обновления программы в облаке уже входят в стоимость и производятся автоматически силами специалистов самой фирмы 1С
+ в стоимость облачной версии также уже входит сервис 1С-Контрагент для автозаполнения реквизитов контрагентов по ИНН
+ есть мобильный клиент для iOS/Android
+ 1С Бухгалтерия в облаке это 100% защита от вирусов и шифровальщиков
+ работать в облаке можно на слабых компьютерах, т. к. все расчеты и вычисления производятся на мощных серверах в дата-центре 1С, а ПК нужен только для отображения информации
+ имеющуюся информационную базу со всеми накопленными учетными данными можно двумя нажатиями мышки перенести с локального ПК на облачный сервер и сразу продолжить с ними работать (а при необходимости в любой момент можно перенести данные обратно из облака на свой ПК)
+ для работы не требуется даже устанавливать саму программу 1С, т. к. с облачной версией 1С Бухгалтерии можно работать с помощью обычного веб-браузера (Chrome, IE, Edge, Mozzilla, Safari)
На первые 30 дней доступ к облачной версии 1С предоставляется бесплатно, чтобы вы могли самостоятельно оценить доступность, скорость, стабильность и удобство работы. Получить бесплатный доступ можно по ссылке
https:// online.1cfresh.com
+ есть мобильный клиент для iOS/Android
https:// online.1cfresh.com