Программное обеспечение

Почему вы не считаете пиратство вовровством?

Айбек Кали
Вот это воровство.
Отзывы о Операционная система Microsoft Windows 10 Pro, цена 10 000 руб.
Достоинства
поддержка всех игр

Недостатки
ваш компьютер - больше не ваш.
Больше нельзя отключить кучу "важных" служб которые то и дело грузят железо. После установки на ноутбук я забыл что такое тихая и холодная работа. Система постоянно чем то занята, при чём все эти процессы невозможно остановить.
Доступ к правам администратора это вообще отдельная тема с созданием ещё одного пользователя.
Комментарий
Снёс, поставил убунту, один вечер посидел с настройкой и не знаю горя.
Александр Громов
Лучший ответ
Айбек Кали Это верный подход к решению проблемы.
Михаил Ваганов это все нишебродство, win 10 надо ставить только а ssd и на 8 гб оперативы, тогда она работает нормально и что там грузит вы даже не заметите, вы просто нишеброд
Александр Чернов А я и с Win10 и Win7 не знаю горя )), и с правами у меня все хорошо. А то, что мне нужно - не работает на "убунту", оно под винду написано. Поэтому - пользуюсь виндой. Только покупать я её не буду, пользуюсь "исключительно в целях ознакомления". Бессрочно.
а почему советские люди считали тех, кто в тылу гитлеровцев взрывал их поезда партизанами, а не террористами?

Страна, производящая виндовоз, ведет войну против нашей, и все действия по отчуждению её собственности служат на благо нашей Родины
Дмитрий Амосов
Конечно, считаю и воровством, и грабежом, и разбоем. Смотрим:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.11.2019)
УК РФ Статья 227. Пиратство

1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия
Айбек Кали ах, как вы остроумны!
Конечно же, в категории "Программное обеспечение" вопрос мог быть исключительно о морском пиратстве. Браво!
Пираты же грабили и убивали,
Если посчитать стоимость программ, она кратно превысит стоимость компьютера.
А С
Айбек Кали и что? пользуйтесь бесплатными программами, их очень много.
потому что кража, это когда у одного человека что то пропадает а у другого появляется! В случае с "пиратством " ни у кого ничего не пропадает.
Мельхер Павел
Потому что зарплата низкая.
Айбек Кали работай усердней.
А по чему высчитаете обязательные платежи за неясные программы необходимыми?
Иван Михайлов
Айбек Кали я не понимаю о чем вы. Я никаких обязательных платежей за неясные программы не делаю, и не считаю необходимыми.
Я считаю! А еще я считаю что КАЖДЫЙ труд должен быть ОПЛАЧЕН.
Это народное достояние.
Айбек Кали на каком основании вы это утверждаете? вы что-то вложили в это достояние?