Разгоняется проц совершенно бесплатно.
А ресурс... От того что проц у тебя не 25 лет проработает а 15 тебе очень критично?
"200 мгц" больше гнать надо больше.
Программное обеспечение
не пойму разгона проца, срезки арматизаторов на машине,, итд,,, может я устарел?
Если это частота процессора, то ничего не даст.
Бывает, я например про арматизаторы в первый раз слышу, а про процессор сам читай, папирусы тут писать не будем, всё есть в поисковиках :)
Режут пружины, а амортизаторы ставят изначально уменьшенные. Сам этого никогда не понимал: ни в молодости, ни сейчас.
Разгон процессора существовал всегда. От возраста это не зависит.
Помню, в 2001 году товарищ снимал видео для свадеб монтировал на компьютере с процессором пентиум 133 (в названии было зашифровано, сколько в нём мегагерц). Естественно, на этом монтировать было невозможно. Он каким-то чудом разогнал этот пенек до 400 МГц и с радостью делился, что ему стало комфортно работать с видеомонтажом.
Есть несколько типов людей, которые разгоняют процессоры:
Профессионалы - редкие люди, которым нужно выжать из железа максимум и получить большую производительность для скорейшей обработки видео, обсчета программы и тп.
Энтузиасты - гонят ради удовольствия. Это как хобби - выжать из железа максимум.
Модники - разгоняют процессор, потому что это модно.
Обычные пользователи старых компьютеров - когда не хватает производительности, денег на покупку нового ПК нет или жалко, а железо позволяет - начинают разгонять. Так, к примеру, я выжимал все соки из 478 сокета, и сумел продержаться на нём ещё лишний год.
Экономисты - гонят от необходимости. Покупают железо, на которое хватает денег, но которое не обладает необходимыми характеристиками для их запросов. Например, игры фризят из-за недостаточной частоты оперативной памяти. Им волей-неволей приходится разгонять. Сейчас это подавляющее большинство пользователей райзенов.
Александр Солоп
корочем это просто бред
"что мне даст 200 мгц ???" - да ничего не даст, кроме дополнительной головной боли....
Конечно устарел, даже сформулировать мысль не можешь - деменция !
Нет, просто у тебя все впорядке с головой