Они не имеют ничего общего, кроме POSIX.
POSIX (англ. Portable Operating System Interface — переносимый интерфейс операционных систем) — набор стандартов, описывающих интерфейсы между операционной системой и прикладной программой (системный API), библиотеку языка C и набор приложений и их интерфейсов. Стандарт создан для обеспечения совместимости различных UNIX-подобных операционных систем и переносимости прикладных программ на уровне исходного кода, но может быть использован и для не-Unix систем.
Серия стандартов POSIX была разработана комитетом 1003 IEEE. Международная организация по стандартизации (ISO) совместно c Международной электротехнической комиссией (IEC) приняли стандарт POSIX под названием ISO/IEC 9945. Версии стандарта POSIX являются основой соответствующих версий стандарта Single UNIX Specification. Стандарт POSIX определяет интерфейс операционной системы, а соответствие стандарту Single UNIX Specification определяет реализацию интерфейса и позволяет операционным системам использовать торговую марку UNIX.
Программное обеспечение
У Linux так же как и у mac os нет реестра и на этом сходства заканчиваются?
макось и линукс - это варинаты юникса.
часть команд у них одинаковая.
Макось сделана на основе BSD, а не линукса
часть команд у них одинаковая.
макось это видоизменённый линукс
Конечно же нет. Мак Ос на ядре линукс постоено
Grigoriy Muzychenko
>Мак Ос на ядре линукс постоено
не нужно людей обманывать
Лёша Белый
XNU (акроним англ. X is Not Unix[1]) — ядро компьютерных операционных систем, разрабатываемое компанией Apple и используемое в ОС семейства OS X. Исходные коды ядра были опубликованы под открытой лицензией (APSL 2.0) как часть ОС Darwin.
Изначально ядро разрабатывалось компанией NeXT для ОС NeXTSTEP. Архитектурно являлось гибридным ядром на базе микроядра Mach версии 2.5 (разработано в Carnegie Mellon University), компонентов от 4.3BSD[источник не указан 2189 дней] и объектно-ориентированного интерфейса драйверов Driver Kit.
После приобретения NeXT компанией Apple микроядро Mach было обновлено до версии 3.0, компоненты ядра BSD были обновлены с использованием наработок проекта FreeBSD, а Driver Kit был заменён на C++ API для драйверов под названием I/O Kit.
Василий Волошенюк
Однако же на mac os не говорят, что это дистрибутив Linux!
Алексей Долматов
Она не на ядре linux...
Temo Bolqvadze
DK,
Panic Doctor
Сколько нынче стоят звания Оракул и просветлённый?
Как можно нести такую чушь?
Panic Doctor
Как можно нести такую чушь?
Максим Жеренов
ты уже кончай вещества употреблять?
или ты и без них в бреду?
Зачем он нужен, Линукс это мираж который без интернета просто игрушка симулятор)
Евгений Гатаулин
Вы должно быть не работали в закрытых сетях, где выхода в Интернет нет от слова совсем. Все пакеты конкретных проверенных версий, все зависимости также, всё на внутренних серверах лежит.
Максим Жеренов
ты у мамы дурачок?
Да у неё тоже нет реестра как и у линукса, там иначе хранятся данные программ, не в единой базе данных вроде реестра, а если не ошибаюсь, в папке программы и других системных, сохраняются отдельные конфигурационные файлы для каждой программы, но они скрываются системой, чтобы не мозолить глаза пользователю.
Не слушай чушь, Mac OS не линукс, она лишь также как и линукс юниксподобная операционная система, то есть клон операционной системы юникс, использующая общие принципы с юникс и как максимум лишь малую часть кода юникс.