Программное обеспечение

Достать данные из программы 1C

Суть вопроса: принесли пк для переустановки Windows, но пк рабочий, на нем стоит собственно 1С, и данные из него потерять клиент не хочет
Система отказывается запускаться, восстановление пробовал дефотное автоматическое при загрузке с флешки, а так же пробовал через командную строку восстановить загрузчик, но пишет, что не может найти разделы
Загружался через LiveCD, в нем диск нормально определяется и файлы на нем видно (900 гигов забито на жестком диске)
Вопрос, можно ли как-то восстановить систему или извлечь данные из 1С--переустановить систему и восстановить лицензию 1С?
Ошибка при загрузке системы следующая: 0xc0000098, файл - windows/system32/drivers/MpFilter.sys
Feliks Egizariyan
По 1С:
Базы данных 1С можно без проблем перенести, а лицензию нужно будет получать заново (если речь именно о программной лицензии), т. к. лицензия привязывается к параметрам ПК, в том числе к дисковой системе, а при замене диска лицензия слетает.

По базам данных 1С:
Для копирования баз 1С необходимо скопировать каталоги, в которых будет файл 1Cv8.1CD - это собственно и есть файл базы со всеми данными. Потом необходимо будет прописать путь к этим базам в окне запуска программы.

По восстановлению лицензии 1С:
При первом запуске 1С после восстановления программа сообщит, что лицензия не обнаружена и предложит получить новую лицензию с помощью резервного пинкода из комплекта программы (см. рис).
Здесь есть подробная инструкция по восстановлению лицензии
https:// online-ufa.ru/content/articles/kak-vosstanovit-litsenziyu-1c-prof/
Если все пинкоды были исчерпаны, то в центре лицензирования 1С можно запросить еще. Для ПРОФ версий количество таких запросов неограниченно. Здесь есть подробная инструкция как запросить резервный пин-код 1С
https:// online-ufa.ru/content/articles/get-pin-1c/
Сергей Лазарев
Лучший ответ
ну, для администратора 1С..
:) ..овновопрос.
просто найдите такого. если данные важны
Ps на крайняк - сделать бекап на другой диск до експереиментов
Олег Максимов
Откат?
Переустановка. Базы 1С тупо скопируй на всякий, если они вообще локально сохранялись.
Feliks Egizariyan откат системы никак не сделать, так как нет точек восстановления
Не знаю какая версия 1С, но раньше, версия 7 была перемещаемой программой, т. е. её можно было просто скопировать в другое место и она работала. Скопируйте или подключите винчестер с 1С к работающему компу и запустите программу. Может и получится.
Александр Ко
подробнее про лицензию
там HASP ключ
или как ?
Aleksey Gavrilov
Feliks Egizariyan По этому поводу информации нет, просто знаю, что велся некий учет через 1С в кафе
Aleksey Gavrilov HASP ключ это типа флэшки
а 1С точно лицензионная ?
может там пиратка
и какая версия 7 или 8 ?
Aleksey Gavrilov )))
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАКАЯ 1С ?
Была такая же проблема, обратился сюда https://pg1c.ru/. Специалисты этой компании оперативно решили мой вопрос.