Программное обеспечение
Чё то некоторые браузер вивальди нахваливают. А меньше ли он памяти жрёт? По сравнению с хромом и фоксом?
И поддерживает ли он все дополнения от фокса?
жрёт меньше но и функций меньше
В самом начале, Vivaldi позиционировался как будущая замена легендарной Опере (не унылой срани с таким же названием, которая сейчас, а той самой - которая была вплоть до версии 12.17). Но, что-то пошло не так... и пока что, особыми достижениями, вряд ли, этот браузер может похвастаться.
Он тоже хромобраузер самый обыкновенный, я его тестил больше года назад не понравился он не очень понимал что обращаются не к нему. хоть и опера был выставлен как основной браузер он открывался вместе с оперой
Меньше всего жрет Cent Browser если включить оптимизацию памяти и Pale Moon
Уже лет 20 как все статейки и отзывы в инете заказные. И пишут их только за бабло.
Ходжамурад Ходжаев
скорее лет 5 тогда уж.
интерфейс получше чем у хрома. Хром просто бесит - унылое гавно, даже меню нету
Vivaldi — интернет-браузер, созданный компанией Vivaldi Technologies на основе свободного браузера Chromium и движка Blink
очередной хром без поддержки гугл но с кривой оболочкой
не, все хромиумы жрут одинаково ресурсов, но такие оболочки как опера режут содержание страниц за счет чего и достигается экономия трафика и ресурсов пк
ресурсы жрет не браузер, а содержание страниц - уменьшать количество и "тяжесть" элементов и получаешь экономию
Сейчас все браузеры это переделаный хром, движок один.... а вот штатный виндовс самый легкий
Алексей Фетинин
Edge тоже зромобраузер