Программное обеспечение

Почему антивирус Аваст так сильно начал жрать ресурсы? Что сделать лучше?

Начал ноут сильно тормозить и я увидел (см. скрин), что аваст начал много жрать памяти и остального. Что делать? Удалить може его??
Полностью удалить практически НЕВОЗМОЖНО)))
Но я всё же постараюсь привести мануал, выполняя который можно вычистить большую часть срани после AVAST.

1)Безопасный режим + утилита удаления Avast
2) Поиск по диску C:/ всёго что содержит "Avast" - остаются папки в ProgramData и %USERPROFILE%\AppData\Local (если список неполный, то ты мне черкани). Т. е. официальная утилита удаляет НЕ ПОЛНОСТЬЮ даже файлы и папки))))
3)Дальше хуже... Поиск по Regedit и удаление в ПЛАНИРОВЩИКЕ ЗАДАНИЙ... Трудно, понимаю.
Только после этого можешь быть уверен что Avast удалён на ...даю гарантию что на 85% - что-то всё равно осталось....
____________
НИКОГДА не юзай Avast!!!!
Pasha Beli
Лучший ответ
Лёня Лукашонок почему никогда не юзать его? он так плох?
Лёня Лукашонок ок, благодарю!
Денис Приходько Это лучший антивирусник, почти не жрёт ресурсы! Просто он его не настроил вот и включена всякая фигня! У меня Аваст жрёт 14500 кб и пользуюсь им 5 лет!!!! Ни одного вируса не подхватил!!!! Так что ты бред написал!!! А вот Нод 32 и Касперский шляпа, были случаи когда эти два антивирусника убивал вирус!!!!
Нормально, когда его нет.
Elshad Rustemov
Ну другой бесплатный поставь взамен. Этот удали. Касперский бесплатный вроде есть.
Михаил Бриль
//что аваст начал много жрать памяти// --.кнопа Win+R → пишите appwiz.cpl → жмите Ок далее Avast → Изменить/Удалить → reverse (изменить) и Удалите не нужные вам модули, например smart_screen и оставьте тока сам антивирус или вовсе удалите запустив от имени Администратор AvastClear [← ссылка] и установите другой антивирус, мол их полно
K1Ng R1Ng
потому что он сам вирус
A. M
поставьте панда фри дом-аваст у меня всегда вопросы вызывал
Удалить и никогда не скачивать антивирусы
Эдуард Зеленов
Это лучший антивирусник, почти не жрёт ресурсы! Просто он его не настроил вот и включена всякая фигня! У меня Аваст жрёт 14500 кб и пользуюсь им 5 лет!!!! Ни одного вируса не подхватил!!!! Так что ты бред написал!!! А вот Нод 32 и Касперский шляпа, были случаи когда эти два антивирусника убивал вирус!!!!
A*
Alex ******
Аваст, на самом деле не делая ни*уя, так что удали лучше, AVG лучше скачай
удаляй
Kronwerk _ By
Это он нашел вирус и пытается его долбануть или вирус очень сильный замаскировался под антивирус