Программное обеспечение
Как обновить windows 7 с редакции home premium до ultimate?
Windows Anytime Upgrade не работает. Он бесконечно запускает обновление, уже полчаса прошло и ничего не происходит. Переустановить систему я не могу, так как мне нужно сохранить все файлы.

1. Не советую пользоваться обновлениями. Часто может привести к трагедиям
2. Зачем тебе максимальная редакция? Обоснуй. В ней нет ну ничего такого, что пригодилось бы простому, домашнему пользователю
Asrorkhon Akmalov
Я не могу поставить виртуалку (windows xp mode), не могу отключить проверку программ на издателя, не могу изменить язык операционной системе.
не нужно этого делать, будет только хуже.
Asrorkhon Akmalov
Домашняя редакция урезана очень сильно.
при переустановке винды на тот же диск где уже установлена винда - 7-ка перенесёт все старые файлы в папку c:\windows.old
Если конечно ты лично не выберешь форматирование диска перед установкой.
во-первых, сначала отключи интернет, прежде чем обновлять через Anytime Upgrade. затем используй ключ RHTBY-VWY6D-QJRJ9-JGQ3X-Q2289 для обновления. должно обновиться. потом подключаешь инет и активируешь (если есть рабочий ключ, вводишь его и активируешься; если ключа нет, то DAZ Loader или что-нибудь аналогичное в помощь).
также можешь просто запустить установку Максимальной редакции из-под существующей системы. будет произведена переустановка в режиме обновления.
ну и напоследок – можешь (также из-под системы) обновить семёрку до десятки. приложения, настройки и файлы по умолчанию сохраняются. 10 даже активируется автоматом. отсутствие драйверов на оф. сайте ещё ничего не значит, десятка сама неплохо находит всё, что ей нужно. у меня ноут 2011 года выпуска, на сайте дрова только для 7 и 8.1, но обновление (5 лет назад) прошло без проблем, дрова все встали сами. практически любое железо (кроме нетбуков), которое тянет семёрку, потянет и десятку.
Asrorkhon Akmalov
У меня тоже ноутбук 2011. Только видеокарта убогая, которой даже на сайте amd нет.
Слетит активация.
И чем вы будете активировать Максимальную?
Asrorkhon Akmalov
Тем же, чем и sony vegas за 600 долларов.
файлы на облако если у тебя один диск С
Поддержка Windows 7 прекращена
Asrorkhon Akmalov
А как обновить то. Под windows 10 драйверов нет.
Поскольку поддержка Windows 7 прекращена, я рекомендую обновить её до Windows 8.1 или 10. Если Вы хотите оставить Windows 7, но повысить редакцию и сохранить информацию, можно перенести информацию на внешний диск через Средство переноса данных Windows.
Asrorkhon Akmalov
Так и было сделано.