Таких программ множество.
Кто и при помощи какой программы делает риппы - так откуда же нам об этом знать? :) Это как кому удобно, тот при помощи той программы и делает.
Kingdia DVD Ripper - является эффективным средством для конвертирования (преобразования) DVD видео дисков в VCD, SVCD, AVI, MPEG, DivX и другие форматы. Особенности: копирование DVD в VCD с конвертированием в MPEG1 формат, копирование DVD в SVCD с конвертированием в MPEG2 формат, копирование DVD в AVI, DivX, MPEG4 форматы с выбором и настройкой кодека (битрейд, фрейрейд, качества и размер картинки) , поддержка пакетного конвертирования, поддержка Dolby Surround аудио, выбор титров и субтитров, выбор языкового аудио файла, удаление Macrovision защиты, автоматическое выключение компьютера при завершении работы (конвертирования) , настройка конвертирования под определенный размер болванки (650-700MB), высокое качество видео и аудио, простой в работе интерфейс.
Aimersoft DVD Ripper - полнофункциональный, легкий в использовании и супер быстрый ДВД-риппер. Это лучший софт, способный отконвертировать DVD в AVI, DVD в MP4, DVD в MPEG, DVD в iPod, DVD в iPhone/Zune/PSP/Apple TV максимально легко и просто. Поддерживает форматы MP4, AVI, WMV, MOV, MPG, MPEG, 3GP, 3GPP, MPG, ASF, FLV, VOB, WMA, M4A, MP3. Также можно сохранить ваши ДВД в оригинальном качестве на локальный компьютер.
Xilisoft DVD Ripper - поддерживает риппинг во все самые популярные форматы, среди которых VCD,SVCD, DivX, MPEG1, MPEG2, MPEG4, AVI. Программа позволяет выбрать язык субтитров, разбить файл на куски указанного размера, задействовать звук Dolby Surround, выбрать битрейт аудио. Кроме этого, программа анализарует тип процессора и в зависимости от этого выбирает наилучшую скорость риппинга.
Amadis DVD Ripper - в VCD, MPEG1, SVCD, MPEG2, AVI, Divx, MPEG4 форматы. Особенности: поддержка пакетного режима работы, выбор и настройка кодеков, выбор и настройка параметров сохранения: размеры картинки, качество аудио и видео битрейд, фреймрейд и другие, высокая скорость и высокое качество конвертирования, простой и удобный интерфейс.
Программное обеспечение
Может кто нибудь знает с помощью какой программы делаются фильмы которые выкладываются в интернет, я имею ввиду DVDRip!
1. У фильма существует оригинал. Киноплёнка (негатив + запись звука) , видеозапись, цифровая запись. Что бы мы ни делали и через сколько бы рук ни проходила запись — они все «восходят» к оригиналу.
1.1. Все существующие способы преобразований оригинала в ЦИФРОВОЙ «конечный результат» подразумевают потерю информации. Уменьшить потери можно уменьшением количества стадий и увеличением качества каждого из преобразований.
1.2. Почти все случаи «цифровой реставрации» , которые в качестве «реставрируемого оригинала» берут что-то, отличное от оригинальной киноплёнки или видеозаписи — это, в той или иной степени, рекламный приём. Более того, большинство тех, кто пишет на выпущенных ими тиражах «полная реставрация… » — СОЗНАТЕЛЬНО обманывает потребителя.
1.3. Идеальный риппер (что бы он ни делал) должен стремиться к тому, чтобы при имеющихся технических возможностях сохранить максимально близким к оригиналу то, что возможно сохранить. И потерять возможно меньше.
2. Зритель хочет смотреть фильм в комфортных для себя условиях. Для разных зрителей эти условия разные. Соответственно, для разных условий требуются различные «конечные продукты» .
2.1. Для обладателя классического DVD-плеера (то есть — без проблем проигрывающего MPEG-2, AC3) и обычного (не HDTV) телевизора наиболее комфортным является DVD5 или DVD9, без рекламы, без ограничений на регион, с удобным меню, с картинкой максимального качества, с AC3 5.1 звуком. Пиксел НЕквадратен для оптимального воспроизведения.
2.2. Для владельца КПК наиболее комфортным является 320x240 картинка, повёрнутая набок, умещающийся на большинство недорогих флеш-карт и обязательно с квадратными пикселами.
2.3. Для человека, смотрящего и слушающего файлы на компьютере общего назначения (PC, Mac), наиболее комфортным является AVI файл + отдельный файл субтитров, или .MKV (формат Матрёшка) файл со встроенными субтитрами. Пикселы квадратные, но это не столь существенно, как для КПК.
3. ЦЕЛИ изготовления рипа могут быть РАЗНЫЕ:
3.1. Преобразование к удобному конечному (см. пункт 2) формату.
3.2. Распространение по сети для того, чтобы максимальное количество людей могло быть удовлетворено просмотром фильма.
3.3. Хранение в составе коллекции того, что при потере оригинального произведения может стать заменой оригиналу.
[править] Чересстрочная и прогрессивная развёртка
Есть 2 основных вида исходного видеопотока (того, который создан при СЪЁМКЕ фильма) :
Прогрессивное видео (от англ. Progressive Video). FILM киноплёнка, видеоматериалы, снятые камерами с прогрессивной развёрткой и некоторыми фотоаппаратами.
с частотой 24 кадра в секунду — для показа в кинотеатрах.
с частотой 25 кадров в секунду — киноплёнка, предназначенная для показа на ТВ в PAL/SECAM
с частотой 16 кадров в секунду (старые немые фильмы, любительские фильмы на плёнке 16мм)
с иной частотой кадров. Так, Animatrix был выпущен в виде DVD с прогрессивной развёрткой FILM 30fps.
Чересстрочное видео (англ. Interlaced Video). Снятое теле- и видеокамерами с чересстрочной развёрткой.
с частотой 30 (29.97) кадров и 60 полей в секунду — NTSC
с частотой 25 кадров в секунду и 50 полей в секунду — PAL/SECAM/MESECAM