Windows 7 Профессиональная (Professional)
В этой версии windows 7 уже заметно возросли возможности:
Удобная хорошая навигация на рабочем столе;
Удобный и быстрый запуск программ и поиск часто используемых документов;
Удобная и быстрая работа в инете с использованием IE 8 или IE 9;
Удобное создание домашней сети и подключение компьютеров к принтеру, благодаря домашней группе;
Возможность использования приложений Windows XP. Данную программу можете загрузить с официального сайта Microsoft. Вообще подобная функция была создана для удобного перехода людей, годами работавших с Win XP, на Win 7.
Простое безопасное подключение к корпоративным сетям с помощью функции «присоединение к домену».
Функция «архивация и восстановление системы» (кстати, имеющаяся во всех версиях Win 7) дополнилась возможностью архивации данных в домашней и рабочей сети.
Windows 7 Максимальная (Ultimate)
Удобная работа в инете с использованием IE 8 или IE 9;
Возможность использования функций Windows XP;
Простое безопасное подключение к корпоративным сетям с помощью функции «присоединение к домену»;
Функция «архивация и восстановление системы» дополнилась возможностью архивации данных в домашней и рабочей сети;
Появилась функция шифрования диска с помощью BitLocker, предназначенная для защиты данных на компьютере от потери и кражи;
Выбор нужного языка интерфейса из 35 доступных языков.
Программное обеспечение
Чем отличается виндовс 7 про от ультимейт?
Ну, если мама вам запрещает почитать на Вики различия редакций, то скажу просто - в Максимальной добавлены функции, которые востребованы лишь в корпоративной сфере.
возможносями
На сколько я понял, Вы начинающий. Мой совет, пользуйтесь Ютубом. Там Вам квалифицированно и ясно объяснят профессионалы. А здесь Вы только время потеряете на поиск Важных ответов для Вас.
https://www.youtube.com/results?search_query=чем+отличается+windows+7+pro+от+Ultimate
Для повседневной работы - ничем
В предназначение
Про вроди как диск меньше задрачивал. То есть более стабилен был. Меньше лагал.
об этом не принято рассказывать