Программное обеспечение
Вопрос по работе с Акронисом....
....задача такая-перенести системный диск С со всей виндой и прогами на другое железо,т.е. на другой комп,проблема как я понимаю в дровах,переносил с одного компа на другой -получилось,пришлось правда кое какие дрова заново поставить,а вот обратно(уже другую винду перенести не удается),в чем тут фишка?как работать с акронисом что бы он перенес образ без фирменных дров,а только с мелкософтовскими,или я чего то недопонимаю?
ИНтересный вопрос, присоединяюсь! ! ;)
Виталик Назаров
вот все таки это можно делать,меня на эту мыслю натолкнула сборка LEX.может встречал когда нить,ничем не примечательная и даже с некоторыми багами сборка,но вот способ установки как раз из образа акрониса,и вот я подумал-а нахрена мне каждый раз устанавливать новую осину и потом по три дня ее затачивать,поставил-заточил-прог накидал-сделал образ-положил на двд и поплевывай в потолок,но дальше больше-соседка пришла-поставь и мене такую жо красивую,я попробовал и у меня получилось-только несколько железяк дрова запросили,потом я на другом компе поставил другую сборку и попробовал перенести на свой,не получилось,синий ребут-так почему же у LEXа на все компы ставится,кстати у него в виндовской папке сотоят 2 гектара дров,он советует после установки их сносить,что б места не занимали,давай подумаем как же эту проблу побороть,очень заманчиво,есть один намек,но надо поработать-есть акронис сервер-вот он вроде может разворачивать образы на разном железе
я так понял, что у тебя сборка и этим всё сказано!!! почитай в справке акрониса, там всё написано! ты догоняешь, что ты хочешь? смотри, запоришь железо..! удачи
Проблема с железом возникнет однозначно.
Не раз пробовал подключать себе диск с другого компа - частенько кроме синего экрана ничего не было.
А вот свою свежеустановленную и настроенную систему в образе храню уже 3 года (разумеется, регулярно обновляю образ)
А все документы - на другом разделе.
Разворачивается за 5 минут.
А все документы - на другом разделе.
Разворачивается за 5 минут.
Виталик Назаров
Тулеугалиев Алексей
Не стоит. Где-то что-то не учел, потом косо смотреть будут. И зло затаят за сборку на коленках в пыльном сарае...
дело в логике винды когда она видит новый девайс она тупо переберает драва у себя и подставляет нужные, а не как в лунухах сначало устройство опрашиваеца потом ищеца нужный драйвер, так вот когда ты ставиш винду и дрова к железкам и переносиш всю эту ось на другую машину, то по логике винда не опрашивая вдруг обсолютно новые железки пытаеца с ними работать... поэтому получаеца такой эффект какбудто винда привязываеца к одной машине на которой она была установлена и отказываеца работать на другой.. .
простой перебор дров виден даже когда она устанавливаеца, никаких опросов устройств
это касаеца кстати режима ahci для винтов, если после установки винды попытаешся выбрать в биосе режим ide, то она тупо неувидит винт, вот значит подставила она дрова и забыла
както так)) подробней завтра объесню есле надо)))
Виталик Назаров
Я от твоего вопроса чуть в мозгах, процессор не спалил...
Виталик Назаров