Программное обеспечение
Вопрос про обновление на Виндовс 10
У меня ноутбук Acer Aspire V5-121. на моём ноутбуке стоит Windows 8.1. Стоит ли мне обновляться до Windows 10? (Windows 8.1 очень быстро и плавно работает на моём ноутбуке без лагов)
Привет.
Стоит. Если у тебя:
- не менее 2GB оперативки
- есть свободное место на жестком диске для обновления
- и САМОЕ ГЛАВНОЕ, производитель на сайте дает скачать драйвера для твоего ноутбука на десятку. Я не нашел на сайте Acer поддержки для твоего ноутбука. Попробуй здесь поиск по серийнику: www.acer.com/ac/ru/RU/content/drivers
Если драйверов нет, не рекомендую обновляться.
В целом, Windows 10 и выглядит практичнее, и работает пошустрее, Home версия для слабого ПК - самое то.
Но... Я бы рекомендовал все же чистую установку, то есть снести восьмерку, и поставить десятку, т. к. при обновлении остается много мусорных файлов (которые нудно вычищать потом самостоятельно) + чистая установка позволяет настроить Windows с нуля, это поможет избежать диссонанса "я вроде это настраивал тут... а теперь тут этого нет".
При чистой установке у тебя слетит лицензия. Понимаю. Но это не проблема, при текущем открытом интернете :) Особенно, учитывая, что 8.1 вообще бесплатно раздают на официальном сайте Microsoft.
Стоит. Если у тебя:
- не менее 2GB оперативки
Дмитрий Данильченко
https://www.driverscape.com/manufacturers/acer/laptops-desktops/aspire-v5-121/476
Зачем? И есть вообще оф драйвера под 10-ку от производителя ноута?
Ваш недобук умрёт под ней...
пойдёт если драйвера обновить
И зачем тебе это надо Не было у бабы забот так купила порося.
ненадо
во-первых, работает - не трогай.
во-вторых, если уж и переходить на новую систему, то только начисто переустанавливать.
Многих приложений нет на восьмерку. В том числе и драйверов
Если сейчас все идеально работает, какой смысл обновляться? А вообще, разницы в производительности между 7, 8, 10 виндой нету.
ты характеристики ноутбука напиши . Если 8гб то стоит