Программное обеспечение
Если я перейду на Linux то смогули я запускать приложения из винды?
Например photoshop или modorganaizer?
Нет. Вообще никак.
Нет
В виртуальной машине без проблем, но если ты про виртуалку не знешь то какой тебе Linux?чем тебя винда не устроила?
ты самоубивец?
или вдивот?
Нет конечно, у нее свои программы
написанные специально для нее)
Через Wine сможешь.
Дмитрий Кондрашов
Или другую виртуалку, например VirtualBox
Дмитрий Кондрашов
Брехня. Нативно работать - значит эмулировать. EXE/DLL скомпилированы под Windows, а не под Linux. А если линух не на x86 платформе - Wine тоже будет нативно работать?
Дмитрий Кондрашов
Чтобы код запустить, WinAPI маловато будет - нужно эмулировать ось
Дмитрий Кондрашов
Первоначальный запуск скомпилированного кода - это не WinAPI.
Дмитрий Кондрашов
Кроме того, эмуляция Windows API - это тоже эмуляция, как ни странно...
Дмитрий Кондрашов
Но с его помошью эмулируется Windows
И потом - первоначальный запуск кода - это не WinAPI, это платформа DOS/Windows
Попов, ты как тот представитель одного из бывших "братских народов",который хочет принять иудаизм и спрашивает:" Рэбе, а можно я тут, в синагоге, буду маленько жрать сало?". В Линуксе своих прог -туева хуча и они не хуже, а иногда и лучше виндузячьих, патамушта выпиливаются программистами, а не дизайнерами!
Есть, конечно, Wine,CrossOverLinux, которые позволяют запускать setup.exe, но если ты решил конкретно пасти пингвинов, то эта детская болезнь у тебя пройдёт.
ПыСы Из личного опыта: когда-то, ради любопытства, запускал Фотошоп CS-5,CS-6 и CC-2015(в сети куча подробных манов ) - один из них нормально работал. Сейчас у меня под Вайном работают Zona и Балаболка- вот их аналогов в приемлемом варианте я не нашёл.
фотошоп не сможете точно! но есть альтернативы
Жаныбек Сыдыков
сможет, по крайней мере CS6 работает
через Wine
Сергей Каминский
только обнови вино, щас точно команды не помню, типа sudo apt install --install-recommends winehq-stable и т. д, в инете найдёшь, а так то по моему с 2018 г вино обновлять не нужно
нет не сможешь
Wine конечно немного поможет, но в общем случае смысла для такого перехода - нет.
Там просто ад и израиль с даже дровами, а уж чтобы видеокарту полностью обеспечить.... Шансов - 0.
Win 7 неплохо для десктопов. Есть нормальные сборки. И поиграть и поработать
Евгений Авдеев
Последние фотожопы на трупе семёры не работают: ТЫЦ
Но вроде видел репаки с изменённым инсталлятором, могу ошибаться.
Валентин Князев
Сомнительный аргумент.
На Линухах они тем более не работали никогда.
Валентин Князев
Прекращают, но диффирент достигает десятков годов.
К Питону, что сделано в версии 3.9 особо критичного?
Для меня даже реализация конечных автоматов в ранних версиях убила наповал.
Нурсултан Устенов
че ты несешь? все отлично работает. иди дальше рекламируй свою виндоуз, нуб
конечно. через вайн. у меня например практически любое приложение и игра запускаются без проблем