Программное обеспечение
Есть ли уже у России своя операционная система?
Или лишь болтовня как и прежде- народ подурачить..
Всё что называется "российской операционной системой" является обычными сборками на ядре линукса
Антон Ильиных
Причём эти жопорукие распильщики даже русифицировать не могут, хотя бы % на 80 что-то вроде Дебиана, или Убунты. (((
это смотря что считать "Российской ОС"...
вот "Жигули" ВАЗ-2101 ж считается Советским легковым автомобилем? а меж тем это FIAT-124. или "Москвич-408" - он уж ОЧЕНЬ походит на FIAT-1800 образца 1959 года...
Написать свою операционную систему обязан уметь каждый, кто окончил институт по специальности "программирование". Это на самом деле не так уж сложно.
Но проблема в том, что к этой системе понадобится неисследованное количество разных программ.
Если мы хотим, чтобы в нашей системе работали все-все программы и игры (:-Ь) под виндовс, все библиотеки должны быть аналогичны тем, что в виндовс (директ икс!).
Но все алгоритмы, используемые в виндовс, защищены авторскими правами. Сочинить другие можно, но они окажутся неоптимальными и медленными - оптимальный будет краденым.
Так стоит ли воровать яблоко, если можно украсть всю корзину?
Abdusator Akobirov
Так и украденного виндовс же нет.
Haydar Jo'rayev
"Но проблема в том, что к этой системе понадобится неисследованное количество разных программ" серьёзно? вы считаете что проблема в программах? а я вот уверен что главная проблема это написание драйверов под все устройства? как вы заставите производителей писать драйвера под свои устройства ?
Алексей Марчук
Драйвер это тоже программа.
И давайте-ка вспомним: "Время, когда мужчины были мужчинами и сами писали драйвера".
на сентябрь 2017 года их уже было 20 штук точно.
https://3dnews.ru/958857
Есть. Но она как Неуловимый Джо. Не потому что его никто поймать не может, а потому что нахрен никому не сдался.
Есть, на основе линя сделана.
Осей навалом. Железа полно. Экономят пока.
Байкал к Венере готовят.
ЕСТЬ
Давно есть.
За нецензурную лексику МайлРу банит, а другой у меня по этому вопросу нет.
Простите!
Есть, от КОЛИбРИ -ос в 7 мегабайт - это не опечатка, до более современных - https://3dnews.ru/958857
Конечно есть.
Это Sputnik VZX
Это все давно знают
Это Sputnik VZX
Это все давно знают
Есть давно. Но это просто линуксы
давно уже. альт, астра, роса
А нужна ли? Да и если есть, то кто про неё знает?
Дырявая наверно и сворованная у готовых открытых сборок. Что они могут свое придумать? Даже экономику почти всю перевели на импорт чтобы не тратиться.
Хрен знает