Программное обеспечение

Почему люди пользуются компьюторами по 20 лет одними и те ми же?

Не все судя по всему зажиточные как ты.
Александр Пономарёв
Лучший ответ
Рационализм: если тебе хватает производительности для того, чем ты занимаешься - нахрена покупать новый?

У всех же разные задачи. Кроме игр компьютер может использоваться для чего угодно. И для этого "чего угодно" порой хватает даже 20-летнего компьютера.
У меня, скажем, есть набор приложений, с которыми комфортно работать было даже при Pentium MMX 200 МГц (64 МБ оперативки, Windows 98)
Есть и прочие мультимедийные программы, которым так же достаточно замого захудалого селерона.

Вот и весь ответ.

Но спасибо дурачкам-игроманам, которые каждый год тратят сотни тысяч на самое топовое железо: вы окупаете весь праздник ) Благодаря игроманам и тем, кто скупает все самое топовое, и вливает тонны денег в развитие производства, все остальные имеют возможность купить вполне недурной процессор по совсем небольшой цене.

конкретно ЭТОТ свой компьютер (которым пользуюсь именно сейчас) был куплен (собран по комплектующим) в 2012г. Обновлен слегка в 2015 (процессор Pentium G630 заменен на Core i3) и в 2020 добавил памяти до 8 ГБ.

И вот откровенно говоря больше нахрен не нужно, и обновлять в обозримом будущем не собираюсь. Весь современный софт, нужный мне, работает, и работает прекрасно.

Единственное, что может заставить меня купить новое железо - картельный сговор разработчиков софта, если намеренно поддержка Windows 7 или каких-либо инструкций в CPU искусственно начнет обрубаться.
Алекс Миронюк
Симанов Олег А я в магазин за компом раз в 10 лет хожу
Симанов Олег И беру не топовый а чуть послабже
Симанов Олег А в этот раз вообще за планшетом 4 летнем на 7 андроиде
Andrey Egorov Может люди устали от всего пердящего-жужжащего и собирают тихую систему на пассивном охладе с энергоэффективным железом, которое даже после отруба электричества проработает ещё пару часов от ИБП.

Разве только одна лишь производительность определяет весь опыт использования?
мы и бабами и машинами- всем так пользуемся- а что не так??
Это смотря чем заниматься, чтоб печатать в блокноте рефераты новый ПК не нужен
не меняем КОНЕЙ!!!
пашут!
Консервативные к технологиям люди, но ещё не ретрограды
Стас Папин
Мне кажется, что народ, который ответил типа что-то "легко" или еще что-то в этом роде, очень лукавит. Передо мной весит на гвоздике ноутбук DELL 2000 года выпуска как память о реально классной машине того времени, который по случаю и волей судьбы достался мне. Вот его характеристики: Pentium II 440 MHz, RAM 128 MB, HDD 10 GB, Video 2 MB, установлена Windows 2000, Office XP, Autocad 5, PICAD (не помню какой), EWB и еще что-то. Я даже не хочу его включать, иногда его показываю как качественно собранный продукт (у него даже пластмасса как какая-то и мягкая как кожа). Вопрос: что сегодня может сделать эта машина, когда сейчас в руках держу флешку в 128 ГБ? Даже ничего. Бесспорно, сговор имеется, но и оголтелый прогресс не только геймеры наводят, но и требования к работе с тем же ПО типа Autocad и прочими. Даже MS Office 2016 (меня пока этот устраивает) имеет куда больше возможностей, чем MS Office XP, по работе с документами, особенно, когда нужно оформить пояснительную записку (Word) или сделать табличный расчет какой-нибудь схемы (Excel). Всё это ПО уже потянет железо, но не двадцатилетней давности, реально свежее.
Мага Соловей
Ну есть люди, которые купили лет 10 назад очень хороший комп и он до сих пор актуален и отлично работает, а есть просто люди без денег.
Daud Cherepanov
Денег нет на новый
Лучше велик а не комп
Потому что работает, значит новый не нужен. Починить можно самому. У меня уже как раз 20 лет. Живой пока.
Лёня Литвинов
Просто смысла не видят, игры им не нужны а онлайн фильмы посмотреть обычного достаточно
Daniel Bochirinskiy