Программное обеспечение

Почему Linux пользуются мало людей и чем оно хуже

Если в 2020 году приходится строчить кучу команд в терминале, только ради того, что бы заработал wifi, значит линукс никак нельзя назвать современной системой для массового пользователя.
Серега Мельников
Лучший ответ
Линек не всеяден есть куча игр и программ которых на линь нет
Банальная привычка к Винде с детства, и боязнь и не желание изучать что-то новое
Образно, представь =)

Вариант 1:
1. Ты покупаешь новенький BMW садишься на него и едешь. =) поехал, заплатил заправил, время от времени ставишь обновки всякие все включено в сервис на 3 года бесплатно ) ты за это уже заплатил при покупке машины

Вариант 2:
Тебе дают бесплатно контейнер запчастей кузов и колеса, говорят тебе это новенький BMW, как соберешь так и поедешь=) Вот ты собрал, все настроил)) А у тебя нефига не едет=) или же едет но с приколами, выдает ошибки которые ты ищешь на форуме как исправить пытаешься все сделать сам, а если не находишь ответ то задаешь свой вопрос на форуме где те кто собрал всё сам и настроил и при этом сорвал свою нервную систему и пытается тебе что-то при этом объяснить или делают вид что пытаются))) Тебе нужно что-то новое установить ты ищешь инфу как эта штуковина цепляется к твоей новенькой бесплатной машине, и если все накасячил и установил криво или снял то может случится так, что весь автомобиль перестанет заводиться и все превратится в груду метала, которую невозможно будет уже починить=)

Вариант 1 винда
Вариант 2 линукс подобные системы=)

Заключение:
Eсли ты хорошо разбираешься в машинах есть смысл устанавливать линукс, или если ты хочешь хорошо разбираться в машинах есть смысл также установить линукс))) Если ты садомазо, и в этом также есть смысл чтобы установить линукс)))
Проблема в отсутствии привычного софта и малого количества игр, выходящих под Linux. Конечно, многое запустить все же возможно, но через костыли с приличной потерей производительности. Пока платформа не слишком популярна, разработчикам она мало интересна, а пока она мало интересна разработчикам, она не слишком популярна. Вот такой вот замкнутый круг выходит.
Afgan Israilov
Валерий Афанасьев и еще API DX майкрософт им не делится. Маков например немало в той же США (да и не только там) и вуаля тоже нету нихрена :)
По него ничего не идёт, бестолковая система
Алексей Филипчик Ну как это ничего нет - напишешь, и будет.
А так - есть стим.
настраивать сложней. через терминал или репрозитарий
Димa Кирондa там нечего настраивать, это миф
Там уровень вхождения много выше.
Без консоли нечего делать. =)
Pro100 Az@
Димa Кирондa там консоль давно в прошлом
Многие пробовали многое, выбрали для себя оптимальное.
Игорь Гринь
не популярен, а значит ПЛОХ!
Nostra Cosa
Шо, опять?
PS вроде уже перемусолили эту тему милион раз.