Программное обеспечение
Программа Victoria. для тех кто шарит.
Доброго времени суток, подскажите, сколько мой диск ещё проживет и в каком состоянии он вообще?

Никто тебе не скажет, сколько ещё проживёт. Видно, что идёт в разнос жёсткий диск.
В общем, рецепт всегда один: если есть ценные данные, то нужно копировать их на внешние устройства и/или на какой-нибудь облачный Google или Яндекс диск. Ведь ценны именно данные, а не сам жёсткий диск за 3000-4000 рублей))
А так, сама подумай: внутри "жёсткого диска" как устройства, есть в прямом смысле диски, которые вращаются как волчок со скоростью 5400-7200 оборотов в минуту. На тонком слое этих дисков хранятся все твои данные, при том очень-очень плотно. Можешь себе представить, что будет со слоем с данными, если по этому слою на скорости 5400-7200 оборотов в минуту пройдется пылинка, то есть отломившаяся частичка самого жёсткого диска, привода магнитной головки или чего-то подобного?
И вот какие прогнозы можно давать? Вот будет "пылинка" в покое лежать, и долго проживёт, а вдруг взлетит, и всё очень быстро станет плохо (там тоже воздушные потоки есть).
Есть ещё магнитная считывающая головка парящая в воздушных потоках над этими дисками, прикреплённая к грифу с управляющим приводом. Эта вся конструкция тоже имеет свойство изнашиваться и деградировать. И вот сколько она проживёт, если там уже приличный износ? Как тут можно прогнозировать?
Так что совет один: скопировать нужное в другое место и уже спокойно смотреть на эту русскую рулетку с "когда?". Самое ценное, это данные, а сам диск относительно не дорогой))
Состояние плохое - много переназначенных секторов. И никакая "Виктория" тут не поможет - как только закончится резервное место, начнёшь безвозвратно терять данные.
Если атрибут 05 расти не будет, то можно спать относительно спокойно.
Это обычная S.M.A.R.T. харда, и что тебе мешает включить Русский язык, раз английскому не обучен. На кнопочку Language нажми и выбери.
В Виктории нужно запускать Полный скан поверхности.
Впрочем, при таком количестве переназначений, твой хард, скорее всего, основательно задран головками.
Учти, что слов Русский может быть в нечитаемой кодировке, это можно исправить в папке C:\Program Files\Victoria\LNG - заменить в названии файла кракозябры на слово Русский. lng
smart тест не показатель, надо делать полное тестирование и смотреть реальное состояние диска
Александр Борисов
как мне провести полный тест диска?
Менять надо пока живой. Битых секторов много.
хз удали explorer.exe там опять попробуй