Программное обеспечение

Windows11 уже давно появилась, но как думаете, почему народ на неё не хочет переходить? Большинство всё ещё на 10, 8 и 7

Неужели опыт предыдущих Windows непонятен?
Время придет- перейдут.
Если брать лично меня, то начинал с technical preview что на Win 10, что на 11.
Андрей Новиков
Лучший ответ
Bekbolot Kasymbekov 1. Требования к железу у Win11 значительно выше.
2. Для замены "дефолтных" приложений требуются усилия по переназначению каждого расширения.
3. Если на "десятке" можно [легально] обойтись без учётной записи Microsoft, то в Win11 это официально невозможно - подключение к ней обязательно.
4. Опять [чудовищно] переделали Start Menu.
5. Кривоватый Taskbar.
6. *Обязательно* использование Edge.
7. Выкинули Action Center и заменили его чёрт знает чем.
8. Шаг назад в сторону "таблеток" (Tablets).
9. По прежнему нужен нормальный антивирус от стороннего производителя.
10. Ничего *принципиально* нового.

То есть, по моему 8 была хуже 7, 8.1 была шагом вперёд (в частности из-за возможности "отвязки" от учётной записи Microsof, а вот 10 получилась вполне нормальной.
Bekbolot Kasymbekov Win11 - это *значительный* шаг назад в плане ограничении права пользователя на собственный ПК. Естественно, речь идёт о легальном использовании. Для тех, кто не желает думать есть MacOS.
Большинство не может её установить по системным ограничениям: железо тупо не поддерживается. Вторая причина НЕ переходить на Windows11 - переход просто не дает ничего кроме закругленных окошек, вообще ничего. Windows11 это все та-же, старая, хорошо обкатанная, но надоевшая до слез Windows10, на которую даже фантиков и бантиков не потрудились добавить.
Sergey R
11 еще сыровата просто, она не плохая, но пусть хоть 1 большое обновление выйдет, говорят в этом году оно будет.
Илья Смирнов
а ЗАЧЕМ??
Что бы новые фантики и бантики были? с котиками?
Чем она функционально отличсется от 10ки, кроме того что 0 поменяли на 1?
У нас много компов на ХР работают. И прекрасно выполняют свою работу.
Вот поменяют железо на новое - тогда к нему и 11е купят.
А зачем?
конечно, жизнь заиграет новыми красками
скучать не будете

ведь со стабильной виндой скучно ))
Многие перешли на Вин 11, я в том числе. Никакой сырости не заметил. О её сырости пишут те, кто её и не видел.
Опять под планшет, 8 из-за этого и не полюбили.
Садык Пакыров
Давно). На новую винду надо переходить через год после выхода. А щас только идиоты это делают ибо она сырая
Потому что ещё ничего там не понятно и много багов и непонятного функционала в какой то степени со стороны системы, поэтому ожидаются по-любому фиксы и доработки. Вот все и сидят ещё на 7,8,10. Поверх этого ещё и системные требования у неё нехилые, как минимум 4 ГБ ОЗУ нужно, а тут 4 ГБ ОЗУ не у всех ещё есть )
В моём случае платформа старовата, нужно новое железо. А ставить через костыли или в обход не внушает доверия. Мне нужна стабильная ОС и выход из её строя будет стоить неприятными моментами в жизни
Сергей Синяк
За семёрку тоже бились, когда десятка давно была. Люди это консерваторы изначально. А 11 - как обновление 10ой, я установил - она не сырая, без багов, работает шустрее, а про меню пуск посередине и т. д. всё прекрасно настраивается в параметрах системы, - хоть вправо воткни!!!
Олег Кушнарев работает шустрее это смешно, учитывая что быстрее она может работать только по той причине что весь хлам, кеши и прочее перезаписывается и удаляется, а все что ты натвикал менял в системе, реестре принимает дефолтное значение, что говорит о том что ты банально компом не умеешь пользоваться, вот он и стал быстрее)
Она уже вышла полностью в октябре. Но мы всн привыкли к 7 и 10
Вася Пупкин
Она крайне сырая и нестабильная, пока не очень хорошо дружит с компонентами ПК, софтом и играми. У большинства софта, ещё нет нормальной поддержки 11й винды. Она плохой работает с amd и много других причин.
White Stas 161