Программное обеспечение

На территории РФ заблочили такие шрифты, как Times new roman, Tahoma, Helvetica S и ещё некоторые. Коснётся ли это OO?

OO - Open office. Понятное дело, что MS Office - всё!
Кто их тебе запретит использовать? А главное каким образом? Как использовали, так и дальше будем использовать. И не важно где и в какой программе
Т&
Тоо "евразес "анэ"
Лучший ответ
"Понятное дело, что MS Office - всё" - это с какого перепуга???
Заходи на (их официальный) сайт и качай любые шрифты. VPN для чего - не только что бы порнуху смотреть.

А так, "свободных" шрифтов, хоть жопой ешь - на любой вкус.
Например, https://ru.fonts2u.com
Gorxmaz G
Как раз пользователи винды и офиса могут не переживать, эти шрифты туда включены.
Андрей *****
Чё ты такое несёшь?
Шрифты отдельно наставь
Леонид Гладков Ну вообще-то об этом пишут в СМИ
это коснётся только разработчиков. если вы разрабатываете новую программу и собираетесь включать в неё эти шрифты - то облом. остальным на это наплевать.
Андрей Торин
Пох, совершенно!
ГОСТ на шрифты рулит!
При создании софта будут юзать свои шрифты, никаких проблем с этим нет! Запреты касаются именно использования буржуйских шрифтов при разработке ПО. Если вы разрабатываете ПО и используете буржуйский шрифт, то вы должны заключить договор об его использовании с владельцами патента на шрифт, и отстегивать им процент от продажи вашего софта. Подобная ботва там во всем и везде. Изобрели порт HDMI, запатентовали, с каждого компа 1$ идет вам. ;)

Создать свой шрифт, вааще не проблема, их уже созданно достаточно, хотя бы те же гостовские шрифты, чем не устраивают!?
ТаймсНьюРоман и проч на территории есть, т.к. полно софта с этими шрифтами, никто их не запрещает т.к. софт используется.
Михаил Кудлай
Хорошо что хоть буквы англицкие пока ещё не заблочили
Василий Петров
Никто ничего не запрещал, это просто ты долбоё-б, нихрена не понимающий.
Gulmira Yessengozhina