Программное обеспечение
Музыка громче голоса в обс студио
В какие настройки лезть, чтобы музыку на стриме было слышно тихо? Подробнее, пожалуйста. Не разбирающиеся не пишите.
там позуночик громкости в самом плеере . так же можно занизить в настройках обса общий захват всех звуков винды занизить
ещё есть микшер громкости он на звук захвата обсом не влияет а влияет только на твою громкость . ей же и можно балансить уровень что бы тебе было нормально слышно удобно как тебе удобно .то есть настраиваешь сначало звук везде кроме микшера а потом микшером допиливаешь для себя
вы первую минуту стримите? как можно не заметить этот ползунок на пол экрана с килотно зелёным цветом который всегда двигается если звуки из винды идут
реокмендую кстати вст плагин для обработки звука который срезает шумы не срезая лишнего голоса. дело в том что шумы расположены по ачх не равномерно . а шумоподавление срезает все частоты одновременно и те что фонят и те что совсем не как не фонят.
вот тут 2 фото . на первом показываю как работает шумодав обса . он сразет все звуки который совсем не фонят до уровня самого громкового пикового значения и то вручную его можно поставить ещё выше чем надо . а вот программа срезает только шумы которые шумят а те что не шумят все звуки слышимы что повышает 100 кратно качество звука
ещё компьютер нужно заземлить . ещё купить звуковую карту . ещё провод микрофона нужен экранированный . и капсуль тоже нужен экранированный
https://www.reaper.fm/reaplugs/ качаешь устанавливаешь . нужный нам файлик находится по пути C:\Program Files\VSTPlugins\ReaPlugs reafir_standalone.dll
шестёрёнка по звуку добавить плагин или эффект плюсик там там же и где шумоподавление только там надпись добавить вст плагин . у меня кстати так не работало поэтому я скачал программу вст хост. в неё закидываешь и ещё нужно установить виртуальный лайн кабель

Микрофон и звук вестимо
там же в настройках можно убавить, ох уж эти юные стримеры