Программное обеспечение
Выключается режим Legacy support в BIOS
Я хотел установить Windows 7 на свой ноутбук, загрузочная флешка есть. Но в Boot menu не отображается загрузочная флешка, по этому, мне сказали, то что нужно включить Legacy support. Я включил его а биосе, но после перезагрузки ноутбука он почему то снова выключается. Помогите, пожалуйста!
Там в момент первой перезагрузки комп обычно останавливается и просит подтвердить переход на обычный биос специальным кодом. Если просто нажать Ентер, настройки возвращаются
Даур Джинджолия
Спасибо, помог!
тебе нужно поставить и сохранить (вроде Ф10)
Даур Джинджолия
Я выходил с сохранением.
Даур Джинджолия
Но все равно он отключается сам.
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для ее решения:
Проверьте порядок загрузки в BIOS: Убедитесь, что загрузочный флеш-накопитель установлен в BIOS в качестве первого загрузочного устройства.
Попробуйте использовать другой USB-порт: Иногда USB-порты ноутбука могут работать некорректно. Попробуйте подключить загрузочный флеш-накопитель к другому порту USB и проверьте, распознается ли он BIOS.
Попробуйте использовать другой USB-накопитель: Если у вас есть другой USB-накопитель, попробуйте создать загрузочный диск с установочным носителем Windows 7 и проверьте, работает ли он.
Обновите BIOS: Если вы используете устаревшую версию BIOS, она может не поддерживать загрузочный флеш-накопитель. Проверьте на сайте производителя наличие обновлений BIOS и следуйте инструкциям по установке обновления.
Отключите Fast Boot или Secure Boot: Некоторые ноутбуки имеют опции Fast Boot или Secure Boot в BIOS, которые могут мешать загрузке с флэш-накопителя. Попробуйте отключить эти опции и проверьте, распознается ли загрузочный флеш-накопитель.
Попробуйте использовать другую операционную систему: Если вы все еще не можете установить Windows 7, попробуйте установить другую операционную систему, например Linux, чтобы проверить, распознается ли она BIOS.
Эти шаги должны помочь вам решить проблему и позволить установить Windows 7 на ноутбук. Если проблема не исчезла, возможно, это аппаратная проблема, и вам придется обратиться к производителю ноутбука за дальнейшей помощью.
Alexsandr Gornov
Если проблема осталась можете написать в комментарий