яндекс остался открыт, откуда я и пишу, explorer работает, пытался найти вирус его нигде нету, выключать компьютер боюсь
Программное обеспечение
Скажите, кто знает что делать в этой ситуации??
Скачал игру с сайта, открыл от имени администратора и тут это
яндекс остался открыт, откуда я и пишу, explorer работает, пытался найти вирус его нигде нету, выключать компьютер боюсьВ лучшем случае, над тобой просто прикольнулись, ведь если бы это был правда троян по типу пети, он бы тебе заблокировал и explorer и все браузеры что у тебя установлены
вообщем
вот тебе совет
1. Установи Windows 10
2. Не скачивай всё подряд
3. Установи антивирус (желательно не кряк)
Чтобы удалить это гов*о
1. Удали это из Автозапуска
2. Перейди в папки Temp
вот их пути
если увидишь подозрительный, удаляй
если не получается удалить, то заходи в Диспетчер Задач
И ищи любой подозрительный процесс
пример:
так-же желательно завершить
и снова попробуй удалить
получилось?
если да, прекрасно, доставай флешку, и скачивай на неё hal.dll (на всякий) и ещё boot.ini (тоже на всякий)
дальше перезапускай компьютер
если тебе написало
и запускай систему.
всё.
не получилось?
можешь посмотреть видео на ютубе "Что делать если я хотел скачать игру, но мне снесли винду"
вообщем
вот тебе совет
1. Установи Windows 10
2. Не скачивай всё подряд
Чтобы удалить это гов*о
1. Удали это из Автозапуска
CTRL + R и пишешь туда C:\Users\Имя компьютера\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs Дальше удаляешь всё от туда.2. Перейди в папки Temp
вот их пути
C:\Program Files (x86)\Temp
C:\ProgramData\Temp
C:\Program Files\Temp
C:\Windows\Temp Проверь там каждый файлесли увидишь подозрительный, удаляй
CTRL + SHIFT + ESC И ищи любой подозрительный процесс
пример:
virus.exe
miner.exe
message.exe
cmd.exe
Обработчик Команд Windows увидишь эти процессы, завершайтак-же желательно завершить
wscript.exe если он запущени снова попробуй удалить
получилось?
дальше перезапускай компьютер
если тебе написало
Ошибка при загрузке системы: файл system32\hal.dll не найден или поврежден То доставай флешку, и устанавливай hal.dll по пути C:\Windows\System32\ Посмотреть как это делается, можешь на ютубе, через телефони запускай систему.
всё.
не получилось?
ещё один дятел клюнул на сталкер 2 который ни когда не выйдет
.

Дмитрий Кудинов
ты слепой? он написал что это он поставил обои со Сталкер 2 и то-что он шутер качал
Как правило шифровальщик шифрует потребительскую инфу (фото, видео, документы), системные файлы не трогает (т.е. система продолжает работать). Проверить просто - зайди в свои папки с потребительской инфой и посмотри - цела она или зашифрована:)
Выполняй рекомендации из статьи . Вводи в окно на сайте данные вымогателей, возможно в базе данных уже есть решение..
https://noransom.kaspersky.com/ru/
Далее приведённые утилиты..
Если рекомендации не помогли, то либо ПЛАТИТЬ ВЫМОГАТЕЛЯМ, либо забить (в случае отсутствия ценных документов и мультимедиа (фото- видео) на заражённом компьютере, то просто установить начисто новую систему).
https://noransom.kaspersky.com/ru/
Далее приведённые утилиты..
это фейк не сцы
Alexey Yamashev
сталкер 2 угага )))))))))))
сделай восстановление