Программное обеспечение

Установил ЛИНУКС, ошибка, что делать

No bootable device insert boot device and press any key.
Я после установки ЛИНУКС перезагрузил компьютер, вытащил установочрую флешку. Вылезла такая ошибка. Загрузился с жёсткого диска. Опять ошибка. Подумал, что открывашка осталась на флешке, включил с флешки, вытащил её при открытии. Все зависло. Загрузилась установка, зависла. Что делать то?
Утановить загрузчик, grub или lilo
Александр Смирнов
Лучший ответ
Выглядит так, будто комп не видит диск с ОС. Вариантов много: возможно, правда загрузчик криво встал (или не встал), возможно, диск внезапно помер. Ну или надо тупо поменять порядок загрузки (но это вряд ли).
Joldoshev Bektur Чел ты не правильно установил ты видео выбрал 1 пункт пробный период этого означает что установилось на флешку с другого устройства переделай флешку если виснет как ты описал флешка просто забита уже линуксом и её заного переделать нужно тесть отформотировать и загрузочной хделать через Rufus либо же аналог BalenaEatcher если через мобильное устройство(телефон) то попробуй программу USB 2 ISO[NO ROOT]
Joldoshev Bektur Я просто не могу ответить на вопрос только комментировать плчемуто
Загрузчик на флешку впёр ! Переустанавливай загрузчик чо....
https://losst.pro/vosstanovlenie-grub2
У тебя линукс на флешке установлен.
Данная ошибка говорит о том, что компьютер не может найти загрузочное устройство. Возможно, что на жестком диске не установлен загрузчик операционной системы. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо:

Убедиться, что в BIOS (настройках загрузки компьютера) выбрано правильное устройство загрузки (жесткий диск, на котором установлена операционная система).
Если у вас установлено несколько операционных систем, проверьте, что правильно выбрана операционная система для загрузки.
Проверить наличие загрузочного раздела на жестком диске и наличие загрузочных файлов на этом разделе. В случае их отсутствия, нужно переустановить операционную систему с загрузочной флешки, включив загрузку с нее в настройках BIOS.
Если после проверки и выполнения вышеуказанных действий проблема осталась, возможно, проблема с жестким диском или с настройками BIOS. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта компьютера.
Чел ты не правильно установил ты видео выбрал 1 пункт пробный период этого означает что установилось на флешку с другого устройства переделай флешку если виснет как ты описал флешка просто забита уже линуксом и её заного переделать нужно тесть отформотировать и загрузочной хделать через Rufus либо же аналог BalenaEatcher если через мобильное устройство(телефон) то попробуй программу USB 2 ISO[NO ROOT]