Программное обеспечение
Установка виндовс 7 на ноут с виндовс 10
Народ помогите пожалуйста- вроде все почти установил но на первом завершении при перезагрузке зависла заставка STARTING WINDOWS и дальше ни как, помогите установить
если пытаешься установить не удаляя 10тку то скорее всего конфликт, нужно на чистую устанавливать
если бы 10тку устанавливал к 7рке, такого бы не было
Алексей Слободяник
10ку - при установке отфарматировал все диски
достань флешку и перегрузи кнопкой
Алексей Слободяник
То что получилось фото выше
Алексей Слободяник
И висит

Алексей Слободяник
С офиц сайта винды а писал через ventoy
Если ноут шел с предустановленной ОС Windows 10, то:
1) ты покупаешь программно-аппаратный комплекс и заплатил за лицензию Windows 10(она входит в стоимость ноутбука),
2) на ноутбуке с OEM pre-install OS был скрытый recovery - раздел с образом ОС, драйверами и фирменным ПО от производителя, если удалить этот раздел то восстановление на заводские настройки будет не доступно.
3) это современное железо, которое не совместимо с устаревшими версиями Windows (Для Windows 7 нет драйверов - это политика Microsoft)
4) Стандартная гарантия для программно-аппаратных комплексов предполагает, что возврат и обмен возможен при сохранении аутентичной конфигурации, то есть возможность сброса на заводские настройки.
В общем - делайте выводы сами.
Юрий Прокофьев
и не работает
Древнюю систему на почти современный ноут? Ну ну, вот нахрен она сдалась то?
Если вы решили установить ОС Win7 из под UEFI на GPT диск, то должны иметь ввиду, что эта система не полностью поддерживает такой способ установки.
Во первых, при установке с флешки вам будет не хватать файлов для установки из под UEFI. Данную ошибку исправляет программа для создания загрузочной флешки RuFus или установка сборки, где приняты исправления.
Во вторых ОС Win7 загрузчик системы не полностью поддерживает современный интерфейс UEFI, поэтому в настройках нужно произвести изменения
Алексей Слободяник
Я использовал ventoy или необходимо именно RuFus ? а какие изменения необходимо внести ?
Как именно ставил и зачем, если 10 новее?
Алексей Слободяник
Через флешку - для декспа она тупит как имбицил после наркотиков
имей в виду, что на современное железо, 7 просто так неустановить. особенно на системы с райзенами. + даже если установишь, драйверов у тебя небудет.