Ноут Dell Latitude E7240 - неисправен внутренний ССД или его интерфейс.
Пытаюсь запустить с внешнего Харда через ЮСБ
Инсталляция через флешку пишет - Не поддерживается установка на диски, подключенные через ЮСБ...
==========================
Пытался установить Винду на ХАРД на другом компе, а потом подключить по ЮСБ -- доходит до надписи -- Запуск Виндоус
Потом появляются две разноцветные точки -- затем СИНИЙ экран смерти
==========================
Пытался установить и частично Винду - до первой перезагрузки - когда надо отключать Флешку - все равно -- Запуск -- Две точки и СМЕРТЬ
==============
кто знает - посоветуйте что-нибудь
...
Программное обеспечение
Не запускает Винду с внешнего Харда
загрузка с livecd (сборка стрельца, к примеру) и гоняй железо(в данном случае накопитель)
а должен?
Первые 10-ки я ставил на флеху и запускал; но потом Микрософтовцы постарались чтобы прикрыть эту лавочку;
WinPE 11-10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86) 2023.04.06 Русская версия
И не запустится, может и есть шанс если вытащить неисправный жесткий диск и установить заново на внешний с того же компа.
"кто знает - посоветуйте что-нибудь " отнести в сервис и поменять внутренний диск
Для начала убедитесь, что других проблем нет в компьютере. Для этого создайте любую флэшку (загрузку с флэшки разрешите в настройках безопасности BIOS) с Live Windows ( например WinPE 11-10-8 Sergei Streleс https://sergeistrelec.name/winpe_10_8/231-winpe-11-10-8-sergei-strelec-x86x64native-x86-20230501-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F.html ) и попробуйте загрузиться. Если не загрузится или вылетит с ошибкой, то имеется проблема кроме диска.
я правильно понимаю что вы: 1) создали загрузочную\установочную usb флэшку и попытались с мощью нее установить ОС на другой usb флэшку? 2) вы установили на другом ПК windows на хард используя sata, после чего подключили к своему ноуту по usb? пытались установить windows где-то на чем-то до определенного момента, чтобы попытать счастье в последующей\окончании установке на своем ноуте?
вроде как официальная лавочка с live cd прикрыта со времен windows 7, в инете полно разных гайдов о создании подобного, но если я правильно помню там не полноценная винда будет. есть варианты установки linux на usb, там все проще чем с windows.
а вы этот ноут вскрывали? видели там sata контроллер? я могу ошибаться, гуглить мне сейчас несруки, но судя по названию у вам не совсем ssd внутри а что-то типа флэшки. и вроде как туда надо ставить особую сборку и она вроде должна быть на сайте производителя ноута
Раевский Юрий
Там как раз МИНИ - ССД --- МСАТА
И я не знаю она неисправна или Интерфейс не работает
Почти реальный размер
---
Почти реальный размер
---