Программное обеспечение
Смысл создавать вирус который уничтожает компьютер?
Чем добиваются разработчики вирусов которые уничтожают компьютеры людей?
- Заработать денег требованием выкупа, в случае невыплаты которого компьютер со всеми данными уничтожается.
- Уничтожить корпоративные пк, что бы компания понесла ущерб, потеряв данные на нем.
- Ради веселья.
- Создавать вирусы в пиратском ПО, что бы запугать людей и прекратить его использование.
Компутаторы людей это мозги что ли? Или настольные компутаторы? О чем речь?
Весело же
Это школоло любит баловаться
Внимание привлекают. Чтоб в Пентагон их взяли.
Zokir Hamdamov
ну или просто получают штраф в размере миллион долларов за нанесение вреда компьютерам
Я не знаю
По сути, вирусы имеют несколько целей: навредить организациям и людям, вымыть деньги и личную информацию, а также просто размножаться и случайно убивать компьютеры других людей, хотя они не несут этой цели.
Есть несколько видов вирусов.
- Просто небольшие программы, которые особо не аредят компьютеру, а просто мешают пользователю креативным образом. Были популярны в 80х и 90х,сейчас редки
- Фишинговые вирусы, воруют твои пароли, помдменяют страницы веб браузера на рекламные сайты, чтобы иметь прибыль с рекламы и опять же украсть пароли
- Тяжёлая артиллерия, по типу I wanna cry или vault, уничтожают компьютер и требуют выкуп за востонавление.
- Майнеры, относительно свежие вирусы. Устанавливаю Майнеры, чтобы пк в тайне майнил
От скуки наверое или для опыта чтобы создать вирус мощнее
Так их и не создают...
Честно - не знаю. Ценнее будет создать вирус, который крадет все личные данные пользователя и отправляет их на какой-нибудь сервер создателя вируса. А потом украденные данные продать.
Это всё днс
Не знаю, наверно что бы поржать
Zokir Hamdamov
ржут до того пока их не найдут и штраф не выпишут ну или не посадят на 20 лет
Чтоб испортить жизнь окружающим