Программное обеспечение

Хочу купить лицензионную Висту.

У компа мощности хватит с лихвой. Есть две причины по которым я решил её взять.
1.Возможность обновления лицензионной версии.
2.DirectX 10.
Вопрос: стоит ли?
мой тебе совет лучше скачай windows7 последний билд она щас абсолютно легальная глюков меньше чем в висте
оформление красивее чем в висте, а производительность лучше чем в windowsXP да и DirectX там 11, игрушки просто летают!
код активации можно бесплатно получить на сайте майкрософта
саму винду можно скачать отсюда
http://thepiratebay.org/torrent/4860781/Windows_7_Build_7106_x86_ISO_-_Legit_en-US_-_TW7S
http://thepiratebay.org/torrent/4851680/7106x64_EN_RU(vasill).iso

полный список здесь:
http://thepiratebay.org/search/Windows 7 Build 7077/0/99/300

PS ДРОВА ВИСТОВЫЕ СПОКОЙНО ИДУТ ХОТЯ У МЕНЯ ОНА САМА ВСЕ ДРОВА ПОСТАВИЛА!! !
установка заняла не более 10 минут, единственое я ставил дополнительно ATI Catalist вистовый остальные дрова все сами встали даже на блютус (причём он какой-то полу китайский) адаптер

всем рекомендую!

так же есть возможность обновить текущую винду с сохранением всех программ и настроек но повремени это может занять около 2ух часов
Амирбек Эргашев
Лучший ответ
если не пользуешься инженерным софтом-покупай.
Esli Ocen Vajno Atajan
если денег не жалко на убожество, то конечно покупай!!!
Купи, а зачем?
только не висту....
Тайбек Садыков
Висту считаю чуть ли не "альфой" версией Windows 7, пару раз её ставил, не хочу ругать и не буду доводить + и -, но поверьте она не стоит того.... Я сразу с XP прешёл на Windows 7 начиная с билда 7000....и теперь возращаться на XP не собираюсь а про Висту вооще забыл что такова была.... =)
Дмитрий Кузин
Бери Home Premium.
не бери. сам на хр сидел всё время. купил с установленной вистой 4-х ядерный... короче лагает, вылетает, и не каждая прога с нета идёт.
дождитесь в мае официального релиза Винды 7ки !!!
поверьте мою опыту! 7ка лучше ХР с СП3! а это говорит о многом!
архитектура х86 . 64бит. разряд.
ядро просто супер! интерфейс простой и красивый оптимизированный аеро как в висте.
забудьте про висту!!! !

кстати . в мае (2009 естественно) Windows 7 будет доступна для скачивания на официальном сайте. в течении двух недель. к тому же с лицензией до октября (вроде) 2010 года.

!!!
Kirill Sakashvili
Но во-первых, не всегда существует аналоги платного програмного обеспечения.
- согласна. Например, Adobe Photoshop (если использовать более чем на обычные 5% ) и особенно Adobe Illustrator. Согласна в аспекте обычного ламера. Ему хорошего дистрибутива Linux хватит за глаза. А профессионалу придется совершать некоторые усилия, если он привык к определенным продуктам. Возможно, ему выгоднее купить Виндовс (только для эксклюзивного софта) или пересесть на Мак.

Во-вторых, очень часто бесплатное ПО отличается низким качеством. Далеко ходить не надо, тот же Фаерфокс при длительной работе начинает на 100% грузить процессор.
- ага, только виндовс он вешает, а в линуксе просто падает сам по себе. Можно работать в Опере, хотя у нее свои тараканы. Можно в Konqueor или как там его. Вообще, по мере выхода апдейтов ситуация с ФФ меняется то в одну, то в другую сторону

В третьих, большинство ОС семейства Linux не отличается дружелюбным интерфейсом и юзабилити.
- это не семейство ОС, это семейство дистрибутивов.

И есть определенная привычка к Windows. Да и производители ПО естественно поддерживают Windows, так как если человек использует бесплатную ОС, высока вероятность, что он просто не будет покупать платный софт.
- смотря какой. Для матмоделирования или CAD/CAM - будет. Про производителей в целом согласна, конечно, это ж бизнес.

Но вот привычка ламера к Яндексу ломается потихоньку, а? Гуглить начинает. То же и с виндой будет
12 тыс. руб средняя цена ___ А проблем на 50 тысячь !
купи кто мешает
.:[Лёха ]:.