Программное обеспечение
Зависание при загрузке Виндовс при дефрагментации системных файлов
Зависает компьютер после (при) дефрагментации системных файлов при старте Вин ХР.Попытки ждать ни к чему не привелиОднако, из-под безопасного режима заходит. Откат сделать почему-то не удается - единственная доступная контрольная точка создана уже после появления глюка, а календарь по месяцам не листается =(Вирье пролечено только что из под сейф мода (рассмотривалось как один из вариантов)Аптайм системы - больше года, юзание исключительно офис и инет. Переустановить Винду не могу.Помогите, плз, советом, а то оч. надо!
Причем здесь дефрагментация при загрузке? ))) Просто Винда не грузиться. Значит так, войдите в безопасный режим, далее Мой комп - Диск С - свойства - сервис - дефрагментация диска, выполните не прерывая.... Далее, не выходя из безопасного режима гляньте папку Recycler - удалите из нее все (причем если диск локальный не один, то и на втором тоже самое с данной папкой сделать) Если не видите папку, зайдите Мой комп-Свойства - Вид - проставьте Показывать скрытые\системные папки. Далее в безопасном же режиме заходим опять на диск С, Свойства, проверка диска, проставдяем оба крыжика и перезагружаемся, ждем.. . На все это часов 5 можно убить, смотря какой у вас диск С по объему. Далее нужно обязательно поставить какой-нибудь антивирусник, обновить его через Инет и прогнать ПОЛНУЮ проверку всех дисков
в правильно поставленном вопросе, уже есть ответ - " Аптайм системы - больше года" - это и есть ответ, а для требований офис/инет - самый раз Linux
Чё - та я не понял, какая дефрагментация при загрузке винды?
Мож ты путаешь проверку диска с дефрагментацией?
Вставь диск и попробуй sfc /scannow
Если в безопасном режиме заходит, то это скорей всего из за коковато вредоносного файла, какая нить атака с целью развести могла с инета криво установится и дать такой эффект, те остается в безопасном режиме выяснить что это и удалить ее из реестра.
Только переустановить винду, или попробуй обновить к примеру если у тебя сервис пак 2 обнови до 3, или 3 до 3 может поможит