Программное обеспечение

ЛГАЛИЗАЦИЯ СОФТА за И против????

Почему люди мы вдруг кинулись за лигалайз софта ?пару лет назад мы пытались избежать этого я теперь?-какие + и - в регистрации продукта а????обновление ? плагины?зачем мы роем себе могилу ?лично я нехочу платить за каждый софт по 1000-2000р. за ключ активации и обновление !
Mэgo Beat
Да кто ж тебя спрашивать будет? ))) А прикольно! Купил машину, а тебе говорят: "Хочешь кататься - через год столько же платить надо! " ))) Судя по всему - так и будет! ))) Прибыли компаний, производящих софт - огромны! Но - им мало. Это капитализм, т. е. необузданная жадность.. . что тут скажешь? Я никогда ничего из софта не покупал и покупать не буду. Ибо глупо иметь комп за штуку баксов, а софта - на 4 штуки. Пошли они на.. уй! )))
Азиз Худайбердиев
Лучший ответ
Арслан Курбанов Если не хочешь платит, можешь пользоваться свободно распространяемыми и совершенно бесплатными программами, благо их множество, и есть из чего выбрать. Прибыль софтверных компаний тебе волновать вообще не должна. Ты же не приходишь в магазин, набираешь продукты, а потом на кассе не возмущаешься: у вас прибыль и так баснословная, да вы вообще все зажрались, вас раскулачивать пора. Есть продавец, есть товар. Либо ты соглашаешься с ценой, либо идёшь своей дорогой. А то сначала спиздить софт, а потом сидеть ругать их за сверхприбыли, очень удобная позиция. С чего ты вообще взял что эти прибыли огромны? Ты их бухгалтерию сверял?
Не хочешь, не плати заставляет что ли кто-то. Попользовался триалкой и хватит с тебя.
Юрий Цыганов
Покупаю только игры лиц. чтобы по сети гонять. А за софт не собираюсь такие бабки платить. Когда один тянешь семью десять раз подумаешь что купить, ребёнку что-нибудь или Nero за 100 баксов. И вообще я считаю, что цены на софт сильно завышены.
Арслан Курбанов Пользуйся бесплатной альтернативой. Неро стоит 400 долларов. Нормальная цена. Попробуй, сам напиши, что-нибудь подобное. Если не устраивает, жги стандартными средствами Windows, драконом или любым другим бесплатным софтом.
Одно дело это дома, там можно юзать что угодно, мне лично все равно, у меня практически все 540гигов софта, так называемый Wares ^_^
Другое дело это какаянибуть фирма, где проверки и проч...
Иван Паукшта
Всё просто:
Шлюз:
лицензионный Kerio,

сервак:
лицензионный Win2003,
лицензионный 1С,

пользователи:
лицензионный Ubuntu,
лицензионный OpenOffice,
и терминал на сервак.

Ах да, 1 лицензионный WinXP для компа с клиент-банком.

Вот и всё собсна :)
только жаль у Ubuntu нет красявой голограммки для понтов :)
Потому что любой труд должен быть оплачен, и труд программистов в том числе. Это твой софт стоит по 1000-2000 рублей, мой дороже раз в десять минимум. И я всегда платил.