Программное обеспечение

Kak устанавить windows на внешний HDD

EZ
Erik Zhaksybaev
821
Чтобы грузиться с него с любого компьютера надо сделать сборку как на LiveCD.
А если установить, чтоб постоянно грузилась только на этом компьютере - не знаю, наверно не встанет.
USB дрова грузятся поздно - вот тебе и BSOD.
Егор Супрун
Егор Супрун
84 317
Лучший ответ
Выбери там в настройках при установлении!
если БИОС опознает внешний "хард"-тогда и проблем нет!!!
Игорь Ерёменко
Игорь Ерёменко
94 796
Любой внешний диск, априори, система опознает, как обычный хард (если, конечно он не поврежден (царапина, сломанный контакт) или его инициализация не прошла с ошибками, все о. к. с питанием и т. д.). Когда есть уверенность, что и система и Cmos BIOS(F2,F8 SHIFT - от мамы зависит) видят диск, можно преступать к установки Windows на вн. диск: входишь в BIOS и указываешь с чего нужно грузиться системе (CD/DVD привод) , далее ставишь загрузочный диск с Windows и ждешь Press any keys from boot... жмешь и до экрана установки, в меню, когда Windows спросит куда производить установку выбираешь букву диска, соответствующую твоему внешнему диску (лучше его заранее помететь, что-то типа "konogon hard") и далее идет процесс стандартной установки. Имей в виду, если хочешь чтобы Windows в последствии грузилась именно с этого диска, то предварительно входишь в BIOS, того компа к которому подсоединяешь хард и выставляешь его основным - Pimary Boot device. Но в качестве переносной OS лучше использовать Linux (она для этого более приспособлена и грузиться быстрее)
Erik Zhaksybaev Для тех кто в ТАНКЕ (Внешний HDD USB жесткий диск)
Во время установки укажешь внешний HDD а дальше как обычно....
Erik Zhaksybaev не катит при перезагрузке выдает синий экран
Привет!!!! Я не мечтаю установить windows и не КУЛИБИН, но вопрос - а нафига это нужно?? ? Просто для интереса? Ну не могу понять, честно, тем более если "Нужна не урезаная а полноценная версия ОС".
p.s.
И я ставил Винду начиная с 98, но windows на внешний HDD - на мой взгляд, перебор.
Таскать ее в кармане??? ?
Erik Zhaksybaev Филя такой вариант принес свою систему в офис где нет у тебя прав админа и юзай свою систему на здоровье
Есть такие специальные образы винды которые ставятся на съемные носители
Windows XP USB Flash Edition
Еще есть конструктор BartPE
Для создания своей собственной сборки и установки на USB Flash или USB HDD

http://extozy.info/2008/02/24/windows-xp-usb-flash-edition.html
http://www.bartpe.ru/bootcd/bootcd14.php
Егор Егоров
Егор Егоров
10 880
не пойму, чего ты вопрос вынес на главную страницу, тебе четко все ответили правильно
Kepelxp Virsus228
Kepelxp Virsus228
8 780
Erik Zhaksybaev Для тех кто в ТАНКЕ (Внешний HDD USB жесткий диск)
Erik Zhaksybaev Нужна не урезаная а полноценная версия ОС
если его сделать Live CD
Миша Капларь
Миша Капларь
2 661
tak nujno zaytdi na bios i zdelat tvoy vneshniy hdd kak primary i potom ustanavlivay
Levon Kostanyan
Levon Kostanyan
1 150
Попроси у друга пусть он сам в биос сидит.
При установке указываешь на него и всё
Maks Efremov
Maks Efremov
1 051
через биос