Сам использую, как дополнение, универс. утилиту Др. Вэб. При быстром сканировании она кое-что пропускает. При полном - работает просто великолепно. Рекомендую !
Если Вы используете др. универс. утилиты на рус. языке и имеете положительный опыт - напишите и расскажите. Две унивес. утилиты разных производителей - это не одно и тоже.
Применение на практике несколько эффект. утилит повысит уровень борьбы с разн. вирусами.
Программное обеспечение
Кто использует беспл. антивирус. утилиты на русс. языке? См. ниже...
Если стоит антивирусник и доп. используете утилиту Вэба, то этого достаточно. Вы на правильном пути. Эту утилиту я тоже использую. Плохого не скажу.
Вот эта штука ничего.. .
AVZ 4.30 - Бесплатная быстро работающая антивирусная утилита. Включает в себя собственно AVZ и дополнительные утилиты AVZGuard/AVZPM/BootCleaner.
Основное назначение - обнаружение и удаление SpyWare и AdWare модулей, а также Dialer (Trojan.Dialer), троянских программ, BackDoor модулей, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper.
переодически использую...
такая есть... касперского утилита http://biblprog.org.ua/ru/kaspersky_virus_removal_tool/
Кто спорит -)
Любой антвирусник будет хорошо работать при хорошей поддержке баз вирусов-)
Но люди пидумывают-) и пока новый ход не засветился, любой антивируник бессилен.
Если хочется проверить свой комп на вирус http://www.virustotal.com/ru/ проверит на вирус 20 разными антивирусами, и разошлет предупреждения остальным антирусникам если хоть у одного будет сомнение
Если на русском, то вот эта связка работает очень эффективно.
Comodo Personal Firewall Pro v.2.4.16.174
Spyware Doctor 6.0.1.440
Но еще лучше работает связка
Comodo Internet Security 3.8.65951.477
Spyware Doctor 6.0.1.440
Правда, во втором варианте стенка на английском. Естественно, подразумевается, что все сигнатуры имеют последние обновления. Сложность в том, что надо повозиться с настройками стенки.
Spyware Doctor 6.0.1.440
Но еще лучше работает связка
Comodo Internet Security 3.8.65951.477
Spyware Doctor 6.0.1.440
Меня впечатлила работа Panda ANntivirus 2007 дальше назване не помню, она полностью контролировала работу входящей и исходящей информации, блоуировала потенциальное ПО из иэта и хорошо работала с жёстким диском, щас использую Nod 3 тоже неплохая вещ, очень советую:)
повысит