Программное обеспечение
Посоветуйте программу. Нужно НЕЗАМЕТНО блокировать доступ в сеть на компьютере с Windows XP >>
Подробние. Ситуация такова: Нужна программа которая могла бы незаметно работать и блокировать доступ в сеть на компьютере с Windows XP в определённое время суток (например с 23:00 до 06:00) Только важна НЕЗАМЕТНОСТЬ блокировки (чтобы значки подключений возле часов появлялись (компьютер как-бы успешно подключался к Интернету) но обозреватель в любом случаи писал "НЕВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ СТРАНИЦУ"Короче чтобы нкакого соеденения и пользователь думал что неполадки не у него на копьютере а у провайдера или где-нибудь ещёМожно было бы обойтись обычной KIS но тот от кого надо блокировать Интернет уже знает как её отключатьПосоветуйте пожалуйста что-нибудь ещё
Создаём где-нибудь, например в корне вашего диска С, папку с произвольным именем, например "LANSET". В этой папке необходимо создать четыре командных файла. Делается это так: создаём текстовой файл типа "имя_файла. txt" и меняем его расширение на ".bat", т. е. получаем "имя_файла. bat"
- файл номер раз, например home_dump.bat, следующего содержания:
netsh dump > home.cfg
- файл номер два, например home_set.bat, следующего содержания:
netsh exec home.cfg
- файл номер три, например work_dump.bat, следующего содержания:
netsh dump > work.cfg
- файл номер четыре, например work_set.bat, следующего содержания:
netsh exec work.cfg
Смысл этих манипуляций в том что первой и третьей командой мы получаем дамп настроек сети, а второй и четвертой командой мы из дампа восстанавливаем настройки.
Теперь мы имеем четыре файла:
home_dump.bat
home_set.bat
work_dump.bat
work_set.bat
Далее, если в данный момент у нас настроены домашние параметры сети, то запускаем файл home_dump.bat. Потом вручную (это нужно сделать только один раз) перенастраиваем сетевой интерфейс на пораметры используемые на работе и запускаем файл work_dump.bat. В наше папке должна появиться ещё два файла: home.cfg и work.cfg. В принципе это всё. Для переключения настроек надо использовать home_set.bat для дома и work_set.bat для работы соответсвенно. Можно вытащить ярлычки на десктоп и обозвать соответсвенно, чтобы получилось типа этого. _______________________________________________________________________________________
ТАКИМ ОБРАЗОМ - одни настройки делаешь работающие, а другие - те которые работать не будут, например задай адрес шлюза таким же, как и IP адрес этого компа, инет работать не будет конечно же...
netsh dump > home.cfg
netsh exec home.cfg
netsh dump > work.cfg
netsh exec work.cfg
Теперь мы имеем четыре файла:
home_dump.bat
home_set.bat
work_dump.bat
work_set.bat
А пароль на KIS не судьба поставить?
А ни проще ли службы выключить.