Программное обеспечение

Линуксоиды, сколько времени надо чтобы освоить и более-менее свободно работать в Linux?

Мне удаётся загрузиться с линя и поюзать пару раз в неделю часа по 2,ну кое чего уже понял и получается) ) Вопросов конечно ещё море, в общем линуксы нравятся мне, со временем думаю полностью перейти на них
Николай Вершко
Николай Вершко
12 021
Купи эту книгу:
=============
Mandriva Linux. Полное руководство пользователя. 2-е издание. Дата выхода: август 2008г. Тираж: 3000 экземпляров.
сайт: http://www.bhv.ru/books/book.php?id=184280

Книга содержит полный набор информации обо всех аспектах установки и использования Mandriva Linux и миграции в Linux из Windows/Mac OS X. Описаны основы установки дистрибутива GNU/Linux, даны инструкции для пользователя перед началом инсталляции ОС Mandriva Linux и в процессе инсталляции, изложен вводный курс для начинающих по работе в GNU/Linux, приведены описания программных продуктов для Linux на все случаи жизни: офисных пакетов, средств мультимедиа, графических редакторов и интернет-приложений. Для опытных пользователей описаны глубины Linux - файловые системы, сборка и установка ядра Linux, компиляция программного обеспечения, настройка и восстановление системы после сбоев.
Во втором издании добавлены главы о 3D рабочих столах, о конфигурации серверов с помощью WebMin, об управлении пакетами из командной строки, об использовании Mandriva на ноутбуках.

И вот заходи на эти сайты:
=======================
www.mandriva.ru/mandriva/powerpack/
http://www.linux.ru/

Linux в IBM
http://www.ibm.com/ru/linuxcenter/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4OTYwMjk7NDA0NTM5MTtzb2Z0LnNvZnRvZHJvbS5ydTpndWFyYW50ZWU

LinuxCenter.Ru
http://www.linuxcenter.ru/
В Санкт-Петербурге:
640-49-90
В Москве
(499)271-49-54

Forum Linux
http://www.linuxforum.ru/

Книги в интернете по Linux
=======================
http://ebookscomputer.ru/linux/
АТ
Александр Т
98 911
Лучший ответ
Смотря чем собираетесь заниматься. Какие-то вещи лично я освоил сразу, на освоение других ушло несколько лет, какие-то продолжаю осваивать и сейчас.
Для того, чтобы научиться более-менее свободно работать, хватит и двух-трех недель, особенно если лениться не будешь, ну а что-то большее, чем просто более-менее, так тут нет предела совершенству.:)
АД
Алекс Д
6 185
Советую в первую очередь научится работать с консолью. Я начинал со Slax, затем была Mandriva, потом Ubuntu. Сейчас юзаю Arch Linux. И до сих пор могу сказать, что мало что понимаю в Linux. А вообще, освоение любой ОС приходит с опытом...
Я думаю, одной недели Вам хватит для того, чтобы более-менее свободно работать в Linux. :)
Мне кажется на ваш вопрос уже ответили. Ставьте - там увидите.

2 Silver-P - спасибо за ссылку на хороший сайт с электронными книгами.