Переустановка Windows XP
1.Включаем Перезагрузку и жмём морзянкой на клавишу Delete
открывается окно системы BIOS.
2.Переходим стрелками на вкладку BOOT.
3.Выбираем Boot Device Priority жмём Enter
4.Выбираем Boot Device CD ROM
5.Вставляем диск с Windows XP в дисковод
6.Жмём F10 - OK
7.При перезагрузке жмём морзянкой на F8, выбрать загрузку с дисковода
(На всех компьютерах по-разному, некоторые загружают автоматически, главное чтобы загрузка началась с дисковода)
Далее следовать установке.
8.При запросе обязательно отформатировать диск С
9.После установки нажать правой кнопкой на панель задач, выбрать Св-ва, открыть вкладку Меню «Пуск» , Переключение к классическому виду
10. Далее через Диспетчер устройств установить системные драйвера.
11. По желанию установить необходимые программы.
Усё! Удачи!
Программное обеспечение
Как отформатировать жёсткий диск перед переустановеой виндоус? Только подробно! Спасибо огромное!
Могу пару книжек прислать как винду ставить. Сам писал.
Обычно достаточно пересоздать системный раздел. Кроме того, современные винты не нуждаются в низкоуровневом форматировании.
в чём конкретно вопрос (формат ясен, что именно надо, весь винт, либо один раздел (если несколько) , либо скрытый с предустановленой осью) ?
тебе надо снести скрытый раздел Vista, или обычная переустановка оси, или чё , излагайте подробно !
установка задаст тебе вопрос, какой раздел использовать. ты выберешь раздел и полное форматирование. всё. естественно не нужно запускать установку из самого виндоуз
Боюсь если у тебя возник такой вопрос, то самой переустанавливать виндовс не стоит.
Ты должна понимать, что форматирование ЖД -приведет к утрате всех файлов на нем.
И раз ты умешь переставлять виндовс, то должна знать что при устанвке виндов она сама предложит форматровать диск
вот пример как устанавливать Виндовс с картинками
http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=30194
Подробно - получится большой ответ. Существует много нюансов. Нужно знать какой загрузочный диск у вас, откуда вы собираетесь устанавливать Винду. Существует куча способов, все зависит от того, что у вас есть.
Самое простое - вставляете установочный диск Виндоус, начинаете установку. На каком-то этаапе установка скажет, что обнаружена Виндовс, что делать. Выбираете устанавливать в этот же раздел. Установка будет ругаться типа - затрет старую систему. Вы говорите - все равно устанавливать. Затем будет спрошено форматировать ли раздел. Выберите быстрое форматирование NTFS. Всё. дальше продолжаете установку системы на отформатированный диск.
а зачем его форматировать?
грузишься с любой Лив-СД, создаешь папку "!" переносишь туда все содержимое диска С. и устанавливаешь систему без форматирования, это сохранит документы, а также если драйверов нет то множно будет оттуда вытащить.
А можно будет просто удалить "!"
Пуск>Мой компьютер>правой кнопкой на диск>форматировать.) )
Зачем форматировать диск перед переустановлением винды? там же во время переустановления можно это сделать :))
вставляешь диск с виндовс, перезагружаешь комп, стартует установка, после копирования файлов предлагает отформатировать диск или оставить все как есть, жмешь отфармотировать и все готово...