Всегда (если боле мене за 2 дня насабирал инфы или сопственой роботы то сразуже кидаю на балвана). . на ПК практически ничево недержу. . даже на дисках D:\ and E:\
...
и в офисе отучил всех от папки "Мои документы"
Программное обеспечение
Вы всегда создаете резервные копии информации на компьютере или вспоминаете об этом когда уже поздно?)
Давно уже пользуюсь вот этим:
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее. Также в Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS есть утилита для форматирования и разделения дисков.
Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему.
http://yabadaba.ru/files/41551
А там жми на: "Получить ссылку для скачивания! "
http://yabadaba.ru/files/41551
у мну автоматическое восстановление системы включено.. . както не задумываюсь..
Резервные копии создаю почти всегда. Флешка всегда со мной.
два раза жесткий с ценной инфой горел, вот, и все неймется, хотя стал на болванки писать
на работе создаю регулярно, примерно каждое первое число месяца
Дома нет ничего такого что бы нуждалось в резервных копиях, так при появлении новых програм добаляю их на болванку но не более
Вспоминаю, когда об этом поздно (( Обычно всё-таки удаётся спасти)))))))
У меня два физических диска, ина каждом есть папка "архивы". Там самая важная инфа дублируется + дубликат на работе. За 7 лет ни одной потери.
Эти резервные копии хранятся на дисках, флешках или на другом компе.
Вообще, "поздно" - это когда уже сам винчестер не хочет работать, но перед этим он сильно скрипит и всячески возвещает о своих недугах, потому советую либо сохранять на диски информацию, либо куда-то на другой винчестер.
Я создаю резервные копии только своих документов, а игры и музыка и фильмы - это все можно восстановить потом...
А зачем это делать?) ) У меня раз тыщу система летела, п росто я сохраняю все данные на другой диск и все. А вот если что с винчестером случится, то я не переживу