Первые блюда

Как сварить сырный суп?

Суп с сыром
(французский рецепт)
Ингредиенты: 50 г сливочного масла, 50 г муки, 1 л обезжиренного бульона, 125 мл сухого белого вина, 150 г голландского сыра, 2 яичных желтка, 50 г сметаны, зелень петрушки, перец, мускатный орех, чеснок.
Приготовление
В тонкостенной кастрюле растопить масло, всыпать муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая помешивание. Добавить вино, тертый чеснок, перец и мускатный орех. Довести до кипения и добавить тертый сыр (100 г) . Как только сыр расплавится, суп готов. Взбить желтки со сметаной, залить приготовленным супом, все хорошо размешать до однородного состояния, добавить нарезанный кусочками сыр (50 г) , мелко нарубленную зелень петрушки. Подавать суп горячим с обжаренным хлебом. Вместо бульона можно использовать молоко.
Суп сырный голландский
Ингредиенты: 3 яйца, 4 cm, ложки подслащенных сливок, 100 г голландского сыра, щепотка тертого мускатного ореха, 0,75 л куриного бульона, 2 ст. ложки джина, зелень для украшения, 1 крутое яйцо.
Приготовление
Яйца смешать со сливками, тертым сыром и мускатным орехом. Бульон довести до кипения, снять с огня, прибавить остальные компоненты, осторожно взбить шумовкой. Добавить в суп джин и тотчас подать к столу, украсив дольками крутого яйца и зеленью.
Суп сырный быстрого приготовления
(итальянский рецепт)
Ингредиенты: 40 г сливочного масла, 40 г муки, 1 бульонный кубик, 1,25 л воды, 30—40 г спагетти, 60 г твердого сыра, зеленый лук, соль, перец.
Приготовление
Спассеровать муку на масле до желтого цвета, добавить мясной бульон или бульон из кубика и прокипятить. Прогреть в супе спагетти, отваренные в соленой воде и нарезанные кусочками длиной 2 см. Добавить тертый сыр и мелко нарезанный зеленый лук. Приправить и тотчас подать.
Суп сырный быстрого приготовления
(английский рецепт)
Ингредиенты: 40 г сливочного масла, 60 г репчатого лука, 40 г муки, 0,5 л молока, 0,25 л бульона, 160 г твердого сыра, около 1/2 чайной ложки соли, молотый перец, мускатный орех, 4 небольших ломтика хлеба, 20 г сливочного масла.
Приготовление
Спассеровать лук на масле, приготовить светлую мучную заправку, разбавить ее смесью горячего молока и бульона, добавить тертый сыр (только прогреть в супе) . Приправить по вкусу. Обжарить хлеб и в тарелке залить его горячим супом.
Суп сырный с ветчиной и шампиньонами
Ингредиенты: 20 г сливочного масла, 50 г постной ветчины, 1 ст. ложка нарезанных шампиньонов, 1,25 л крепкого мясного бульона, 20 г сливочного масла, 2 желтка, 80 г твердого сыра, зелень петрушки.
Приготовление
Нарезанную ветчину обжарить на масле, добавить грибы, залить бульоном и прокипятить. Вмешать в суп масло, растертое с желтками и сыром, прогреть (но не кипятить!) , добавить зелень петрушки и тотчас подать.
Суп сырный с помидорами
Ингредиенты: 1,25 л крепкого мясного или куриного бульона, 4—6 небольших помидоров, 40 г сливочного масла, 2 желтка, 80 г твердого сыра, зеленый лук или зелень петрушки.
Приготовление
В крепком бульоне быстро проварить помидоры, нарезанные дольками или ломтиками, добавить масло, растертое с желтками и тертым сыром, и после этого суп не кипятить. При подаче добавить зелень петрушки. К супу можно добавить консервированный зеленый горошек.
Суп сырный с луком
Ингредиенты: 100 г копченого шпика, 2 большие луковицы, 2 ст. ложки муки, 1,5 л воды, 200 г сыра, 2 яичных желтка, соль, лимонный сок, молотый красный перец, сметана, зелень.
Приготовление
Нарезанный кубиками шпик и колечки лука обжарить, добавить муку, развести водой, посыпать солью, перцем, тертым сыром и варить при помешивании до готовности. В готовый, охлажденный до 60°С, суп влить смесь яичных желтков со сметаной. При подаче посыпать суп зеленью.
Ангелина Тутова
Лучший ответ
Сырный суп всегда связан с некомпетентностью повара. Это мое мнение, но дрянь это. Хороший сыр никто портить не будет, а грязные руки повара...
Голландский сырный суп

Для рецепта потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- сливки (подслащенные) - 4 ст. л.
- голландский сыр - 100г
- мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
- куриный бульон - 3 стакана
- джин - 2 ст. л.

гарнир для украшения:

- лук- яйцо (крутое) - 1 шт.

Яйца смешать со сливками, тертым сыром и мускатным орехом. Бульон довести до кипения, снять с плиты, прибавить остальные компоненты, аккуратно взбить шумовкой. Добавить в суп джин и тотчас подавать его к столу, гарнировав дольками крутого яйца и зеленью.
Олеся К.........
Картофель, грибы, чеснок, сыр плавленный, зелень.... Я варю простой, и быстро.... Не люблю когда в сливочных супах, блюдах, есть морковь и лук....
Юлия Киреева
2 кур. кубика
1 болг. перец
1 200г банка зел. горошка
3-4 картофелины
200-300г копч. колбасы
250г плавл. сыра

Растворить в кастрюле 2 кубика, в кипящую воду бросаем картошку клубнями. Потом сваренный картофель разминаем и ложим обратно. Высыпаем зел. горошек, режем соломкой болг. перец и кладем в кастрюлю. Далее режем соломкой колбасу и тоже в кастрюлю. Напоследок в кипящий супчик кладем сыр и перемешиваем до полного растворения. Соль по вкусу, лавр. лист. Быстро и вкусно!
В кипящий бульон (можно на кубике) , добавить нарезанные квадратиками плавленные сырки. Мешать, пока они не растворяться. Затем добавит пережаренные лук с моковью. Еще раз довести до кипения. В конце добавить зелень, яйца (кубиками) и сухарики или киришки.
Natia Bucxrikidze
Ингредиенты:
На 1-1,5 литра воды понадобится: 2 плавленных сырка (я обычно беру "Российский", а многие мои подруги предпочитают сыр с грибным вкусом или со вкусом бекона) , 4 сосиски, 3-4 небольших картофелины, 1 морковка, лук, специи.

Инструкции:
В кипящую воду кладем порезанный картофель, затем добавляем натертую на мелкой терке морковь, обжареный лук и порезанные кубиками сосиски. В самом конце варки кладем в суп натертый сыр, вводя его постепенно, небольшими порциями и постоянно помешивая.

Когда сыр расплавится - супчик готов. Осталось только украсить его свежей зеленью. Суп очень быстро и просто готовить, поэтому он идеально подходит для дачного летнего меню.
Вера Белякова
Это студенческий суп, я готовила на бульоне курином суп картофельный, как обычно и в конце добавляла плавленный сыр мелко резала и размешивала в небольшом кол-ве бульона, до однородной массы и зелень. . Но иногда и без куриного бульона, да было время - напомнили, приготовлю - предыдущий рецепт интересен.
500 гр. фарша, 3 пучка лука-порея, 250 гр. плавленный сыр, 200 гр. сметаны, 700 мл бульона (можно из кубиков) , 3 ст. ложки масла любого, пару картофелин, соль, перец, мускат по вкусу. Фарш протушить немного на масле со всех сторон, посолить и поперчить. Лук-порей порезать небольшими колечками и добавить к фаршу и 5 минут тушить. Добавить бульон и на маленьком огне 10 минут варить. Бросить в суп мелко нарезанный картофель, варить до готовности. Плавленный сыр добавить в суп (можно потереть на терке) и помешивать, чтобы полностью растворился. Потом сметана. Можно и зелень. Очень подходит к такому супу багет. Пальчики оближешь. У нас такой суп очень приветствуется. Приятного аппетита!!!! Этот рецепт я брала из немецкой интернетовской кулинарной страницы и он тоже получил хорошие отзывы. Попробуйте!!!
Для сырных супов подходят разные сорта сыров. Чаще используют твердые или полутвердые (чеддер, швейцарский, пармезан) , которые предварительно измельчают на терке или ножом и добавляют в самом конце варки супа. Плавленые и сливочные сыры чаще кладут в бульон перед тем, как добавить остальные ингредиенты (овощи или грибы) . Но есть рецепты сырных супов, когда плавленый сыр кладут в самом конце, когда суп почти готов. Сыры бри и рокфор обычно кладут в почти готовый суп, иногда смешивая с молоком и сливками. Основой для любого сырного супа могут быть овощные или мясные (куриный, говяжий) бульоны.

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cheese/
2 коробочки плавленого сыра, картофель, рис, курица, морковь, лук. если не густо то добавте манки немного и мешайте