Первые блюда

Rnj yb Кто нибудь знает как сварить сырный суп?

Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
а 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Клуб Ақмая
Лучший ответ
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок и размешиваете, что бы он расплавился. Этот сырный суп французы называют дэ жюр.
Ольга Ковалёва
Рецептов такого супа много: французский луковый, куриный, с грибами и т. д. Если коротко, то в любой суп добавляете в процессе варки плавленные сырки и сырный суп готов.
Покупаешь в магазине овощи замороженные впакетах ( 500гр) , абсолютно любыке, какие нравятся. Сыр Корат или дружба. Который на хлеб мажут. в пластиковых упаковках, по 200грам кажется они. Все перемешиваем, воды литра полторадва, не больше, чтобыне прорачный былсуп, специи и соевый соус по вкусу. И варим пока овощи не проварятся. Минут 15. В готовое блюдо ложим зелень. Очень вкусно и никакой мороки. Вкуснее супа я даже в ресторанах не пробовала.
Налейте в кастрюлю воды примерно на 1 литр воды понадобится 2 сырка, порежьте их или потрите на терке и доведите до кипения, только надо обязательно следить чтобы не убежало. Тем временем очистите картошку и порезать небольшими брусочками. Порежьте лук кубиками, морковь потрите на терке, вареную или копченую колбасу порежьте кубиками и все это обжарьте на сковороде с раскаленным маслом. Как суп закипит- туда картофель, и как будет готова зажарка тоже туда. И все суп готов будет очень вкусно.
Суп с сыром-Втонкостенной посуде растворить 50гр. сливю мас. добавь 50гр. муки ивсё тщательно перемешать. Помешивая, небольшими порциями налить обезжиренный бульон-1литр, можно заменить молоком. Добавить125гр. сухого вина, немного тёртого чеснока и перец. Довести до кипения и добавь. тёртого сыра 150гр., продолжая помешивать. Сыр должен расплавиться .2яич. белка взбить с50гр. сметаны и добавь в подготовленный суп. Хоршо размешать до однородного состояния, добавь нарезанного кусочками сыра и мелко нарезанную петрушку. Подавать суп сгорячими гренками.