Первые блюда

Как сварить сырный суп?

Легко, поставь воду на плиту с нарезанной картошкой. Пока вариться, на терке потри морковь и порежь лук, затем эту морковь и лук потуши (поставь сковородку, когда нагреется, сливочное масли и в нее морковь с луком) Когда все потушится. Кидай в воду с картошкой, в это же время кинь плавленные сырки, и добавь специи (горошек, лавровый лист и т. д.) и не забудь посолить. А потом сбавь огонь, и пусть до готовности готовится. Удачи ;)
Анна Александрова
Лучший ответ
Сыр и только сыр... ммм. вкусняшка!
сыр варить нельзя, его добавляют в тарелку.
Я готовлю с грибами и сыр плавленый готовлю с творога. Очень вкусно и без химии
вода - 1 литр;
картофель - 500 гр.;
грибы - 200гр.;
лук - 80гр.;
морковь - 30гр.;
плавленый сыр - 250гр.;
масло сливочное - 10гр.
масло растительное для жарки;
соль, перец, сахар, лавровый лист, зелень.
Подробный рецепт здесь http://samvari.ru/pervie-bluda/sup-s-syrom-i-gribami.shtml
Куриный бульон, немного курицы, картофель, морковь, зелень и хорошие плавленые сырки
Суп с макаронами и сыром

Состав:

600 г. мяса, 3 луковицы, 3 моркови, 3 петрушки, 2 репы, 100 г. макарон, 60 г. масла, 1 стакан сливок или сметаны, 2 желтка, тертый сыр.

Приготовление:

Из мяса сварить бульон. Репу, лук, морковь и петрушку мелко нарезать и слегка подрумянить в масле. Подрумяненные овощи проварить вместе с бульоном до мягкости, Процедить и протереть, добавить отваренные макаро- ны. 50 г. масла мелко порубить, растереть с 2 вареными желтками, смешать со сливками или сметаной и этой смесью заправить готовый суп. Подавать суп с натертым сыром.

Суп-пюре с грибами.
куриный, мясной или овощной бульон
морковь
картофель
шампиньоны
зеленый лук
сыр плавленный
сыр твердый
зелень для украшения
Картофель очистить и нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, а шампиньоны порезать на пластинки. Закинуть картофель, морковь и грибы в кипящий бульон и варить до готовности картофеля минут 10.
Плавленный сыр и сыр твердого сорта порезать на кубики и закидывать небольшими порциями в кипящий бульон с овощами, одновременно постоянно помешивая венчиком до полного растворения сыра. Накрыть суп крышкой и варить минут еще 3 минуты.
Снять кастрюлу с супом с огня и блендером хорошенько размельчить супчик и. Поставить снова кастрюлю на огонь и, помешивая, довести до кипения.
Зеленый лук и зелень порезать и посыпать супчик. Подавать горячим с белым хрустящим хлебом.
Сырный суп с кукурузой и курицей. В кастрюлю на 3 литра выложите промытое мясо курицы и полностью залейте водой. Как только бульон начнет кипеть, убавьте огонь, добавьте 1 ч. ложку соли и лавровый лист. Варите от момента закипания 20 минут. Затем выньте курицу. Картофель 4 шт и лук 1 шт почистите и нарежьте кубиками. Морковь натрите на мелкой терке. Куриное филе порежьте небольшими кусочками. Доведите бульон до кипения, добавьте картофель и варите 5–7 минут.
В это время сделайте слабую зажарку на 2 ст. ложках сливочного масла: сначала положите лук, затем морковь. Слегка посолите и поперчите. Готовую зажарку добавьте в суп и варите еще 5–7 минут. Добавьте в суп порезанное филе. Варите 3–4 минуты, добавьте плавленый сыр 200 г и кукурузу сладкая бондюэль, хорошенько помешайте и выключите огонь. Нарезанный багет обжарьте на сливочном масле по 5 минут с каждой стороны. Перед подачей посыпьте суп нарезанным зеленым луком и подавайте с гренками.
Мария К.
Я вот сегодня варила сырный с шампиньонами. В кипящую воду бросила картошку, потушила грибы с морковкой и луком - туда же. Специи. чеснок... Сыр плавленный потерла. покипело пару минут - все! так же можно вместо грибов курицу.