Первые блюда

сырный суп

Сырно-креветочный суп

Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 400г
- сливочное масло - 50г
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 500 мл
- сливки (жирность 33%) -200 мл
- куриный или мясной бульон - 800 мл
- мягкий сыр (гауда или плавленый) - 100г
- коньяк - 80 мл
- гренки - 50г
- куркума - 1 щепотке
- паприка - 1 щепотке
- белого перца (молотый) - 1 щепотке
- укроп (рубленый) - 1 ст. л.

Креветки отварить в кипящей воде и очистить. Сливочное масло распустить в горячей кастрюле, подсыпать муку. Жарить, помешивая, 2 мин. Снять с огня, постепенно влить молоко, тщательно перемешать. Процедить, ввести бульон. Довести до кипения, убавить огонь.

Натереть на мелкой терке сыр и, помешивая, добавить в суп. Добавить сливки, соль, перец, куркуму, креветки и варить при слабом кипении 3–4 мин. Перед окончанием варки ввести коньяк.

Суп разлить по тарелкам, украсить рубленой зеленью и гренками, приправленными паприкой.
Инна Орешко
Лучший ответ
Суп швейцарский с русским сыром

Нажарить тосты и нарезать на гренки. Залить мясным бульоном, посыпать тмином и варить 10'. Влить сливки и помешивая всыпать тертый сыр. Досолить, поперчить и посыпать зеленью.

4 ломтя булки, 1 л. бульона из кубиков, 50 г костромского сыра, 200 г сливок 35%
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Вкусно, если сварили правильно.
НЕ
Наталия Еске
Кладите в суп все, что Вам нравится. Просто в конце варки положить плавленый сырок или два или три. Но я считаю, что это суп "одноразовый",разогревать на следующий день-не вкусно.
Я делаю так: в кастрюльку кладу немного слив масла, много лука, морковь мелкими убиками, чуть воды и тушу минут 5-10. Затем добавляюперец, лавр лист, соль, воду, когда закипит кладу замороженые кочанчики брюссельской капусты, и 2-3 тертых плавленых сырка, помешиваю до полного растворения и варю еще минут 10.В готовый суп можно добавить зелень и сливки. Можно готовить на курином бульоне.
В кастрюлю положить нарезанный картофель, как закипит добавить пережаренный лук+морковь (до желтого цвета) , добавляем сырки 2 шт (лучше размять в кипятке) , добавляем цветную капусту, как все закипит кладем фрикадельки, и в конце добавляем зеленый горошек и зелень, как горошек всплывет суп готов. Приятного аппетита.
Dana Tobylbaeva
Сырный суп с шампиньонами
Состав

вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
А еще можно варить его на копченых ребрышках!!!! т. е. поварить ребрышки до кипения и все запускать как в рецепте-будет супер!!!! И зеленый горошек или кукурузу в конце добавить-а подавать на стол с вареным яйцом-прям в тарелку!!! Приятного аппетита! !