Первые блюда
сырный суп
сырный суп должен быть жидкий или густой?
Он должен быть чем-то средним- и не жидким, и не густым...
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Томатный суп
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 600г
- сливочное масло - 60г
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- томатная паста - 2 ст. л.
- мясной бульон - 4 стакана
- зелень петрушки - по вкусу
- корень сельдерея, корень петрушки - по вкусу
- перец, соль - по вкусу.
Растереть чеснок с солью, выложить в посуду для приготовления супа. Добавить нарезанные лук, зелень, корни петрушки и сельдерея. Налить небольшое количество бульона и прогреть в закрытой посуде на полной мощности 8 минут. После этого добавить томатную пасту, очищенные от кожицы и порезанные небольшие помидоры, вылить остальной бульон. Посолить, поперчить. Готовить на полной мощности 15 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 600г
- сливочное масло - 60г
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- томатная паста - 2 ст. л.
- мясной бульон - 4 стакана
- зелень петрушки - по вкусу
- перец, соль - по вкусу.
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок или натертый сыр мягких сортов и размешиваете, что бы он расплавился. Этот сырный суп французы называют дэ жюр.
Жидким, как обычный картофельный суп.
Сырный суп из говядины и редьки (вкусный неострый суп)
Время приготовления - 40 мин.
Калорийность - 816 ккал.
Количество порций - 4
Ингредиенты
Говядина (грудинка) - 200 г
Редька - 200 г
Вода - 6 стаканов
Сыр или брынза 1кг
Лук-порей - 1 стрелка
Чеснок - 2 дольки
Соевый соус - 1 стол, ложка
Соль - немного
Приправа для мяса
Соевый соус - 1/2 стол. ложки
Мелко нарезанный зеленый лук - 1 стол, ложка
Кунжутное масло - 1/2 чайн. ложки
Молотый черный перец - немного
Приправа для редьки
Соль - 1/3 чайн. ложки
Кунжутное масло - 1/2 чайн. ложки
Молотый черный перец - немного
Способ приготовления:
1. Мясо держать в холодной воде 30 мин. , пока кровь полностью не выйдет.
2. Редьку разрезать на несколько крупных частей. Лук-порей порезать на части длиной 10 см каждая. Чеснок почистить.
3. В кастрюлю положить мясо, лук-порей, чеснок, залить водой и довести до кипения.
4. Бросить редьку и уменьшить огонь. Появляющуюся на воде пену убирать.
5. Когда мясо и редька сварятся, вынуть их. Редьку порезать тонкими ломтиками и смешать с приправой для нее.
6. Мясо разорвать руками (фото 3) и смешать с приправой для него.
7. Бульон остудить, после чего удалить с поверхности жир, вынуть из бульона чеснок и лук.
8. Положить обратно в бульон приправленную редьку и довести бульон до кипения. Добавить соль и соевый соус.
9. Разлить суп по тарелкам и положить сверху приправленное мясо и сыр (фото) .

Время приготовления - 40 мин.
Калорийность - 816 ккал.
Количество порций - 4
Ингредиенты
Говядина (грудинка) - 200 г
Редька - 200 г
Вода - 6 стаканов
Сыр или брынза 1кг
Лук-порей - 1 стрелка
Чеснок - 2 дольки
Соевый соус - 1 стол, ложка
Соль - немного
Приправа для мяса
Соевый соус - 1/2 стол. ложки
Кунжутное масло - 1/2 чайн. ложки
Молотый черный перец - немного
Приправа для редьки
Соль - 1/3 чайн. ложки
Кунжутное масло - 1/2 чайн. ложки
Молотый черный перец - немного
Способ приготовления:

Вкусный!
Это - суп-пюре.
Суп от физической усталости, сырный,
он же – луковый суп. Луковый суп ночью подавали в Лувре, чтобы хватило сил веселиться до утра. Луковый суп ели одесские биндюжники-грузчики, узбекские амбалы, занятые на тяжелой работе.
Привожу рецепт, адаптированный к нашим условиям.
Состав для 2 порций:
5-6 луковиц, 50 грамм сливочного масла, пол-литра молока, столько же воды, 4 пакетика плавленого сыра (треугольнички из круглых коробок) , 5-6 горошин черного перца (раздавленных) , соль по вкусу.
Мелко нарезанный лук пассеровать в масле на малом огне в кастрюле из нержавейки, не допуская обжаривания до коричневого цвета. Влить осторожно воду, затем молоко (следить, чтоб не убежало!) , доводим до стадии, когда пассерованый лук почти полностью распустится.
В это время в чашке готовим сыр, добавляя по ложечке горячую жидкость из кастрюли, непрерывно растирая до однородной эмульсии. Перелить суп в керамическую супницу или большую тарелку, посолить, поперчить, влить сырную эмульсию, непрерывно помешивая, чтобы не допустить свертывания сыра.
Можно готовить луковый суп и без молока.
Суп от физической усталости, сырный,
Состав для 2 порций:
жидкий!
Ингредиенты
Сырный суп. Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 400 г плавленого сыра
* 150 г риса
* 400 г картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* соль
* перец
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками. В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Сырный суп. Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 400 г плавленого сыра
* 150 г риса
* 400 г картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* соль
* перец
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
мне густой нравится =)
Не жидкий и не густой -средний
Его нужно льезонить.