Первые блюда

Сырный суп-пюре. как готовить Сырный суп-пюре желательно поподробнее

СЫРНЫЙ СУП-ПЮРЕ

Ингредиенты: 250-300 г. плавленого сыра,
5 средних картофелин,
1 морковь,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
зелень укропа и петрушки,
4 столовых ложки соуса Сэн Сой классический,
лавровый лист,
1,5 л фильтрованной воды.
2 ложка рафинированного подсолнечного масла для пассеровки.
Соль по вкусу.

Инструкции: 1. В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения. Положить нарезанный мелкими кубиками картофель, досолить по вкусу.

2. В сковороде пассеровать тертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук. Довести до золотистого цвета. Добавить соус Сэн Сой Классический, подержать на огне еще 3 минуты. Когда картофель сварится, ввести пассеровку в суп, добавить лавровый лист и варить еще 5 минут. Растолочь. В готовый суп-пюре добавить раздавленный чеснок и мелко рубленную зелень.
Виктория Арефьева
Лучший ответ
Ингредиенты для сырного супа-пюре (на кастрюлю в 2,5 л.) :
картофель-5-6 шт.
лук репчатый 1 шт.
сырок плавленый – 3 шт.
для заправки супа:
хлеб белый
сливочное масло
зелень
специи

Рецепт приготовления сырный суп-пюре:
Очистим картофель и лук, нарежем небольшими кубиками, чтобы овощи сварились побыстрее.
Зальем овощи 2/3 воды и поставим на огонь вариться до готовности. Добавляем специи.

Тем временем займемся сухариками.
Нарежем хлеб небольшими кубиками и обжарим его на растопленном сливочном масле.

Когда картофель и лук сварились, снимаем их с огня и с помощью блендера или сита превращаем в пюре.
Получившееся пюре опять ставим на огонь и добавляем нарезанный небольшими кубиками плавленый сыр. И постоянно помешивая дожидаемся полного его растворения. Солим суп-пюре по вкусу.

Подавать сырный суп-пюре лучше с сухариками и зеленью.
СЫРНЫЙ СУП:
Сырок плавленый "Дружба" 3 шт.
Вода 1,5 л.
Картофель 2 шт.
1 луковица
1 морковка
перец горошком
лавровый лист
соль.

Воду довести до кипения, сырки нарезать мелким кубиком, добавить в воду и размешивать до полного растворения. Далее порезать картофель, положить перец, лаврушку. Морковь натереть на терке и обжарить на раст. масле вместе с мелконарезанным луком после чего отправить в кастрюлю. Посолить.
Как только картофель сварится снять с огня, подавить картофель чтобы получился суп-пюре. Подавать горячим с чесночными гренками.
я варю картошку почти до готовности (для быстроты процесса режу помельче) , в это времяя пассирую на сковородке тертую на терке морковку и лук порей (буквально минутку, больше не надо) , потом когда картошка почти готова, кладу в кастрюлю нарезанный кубиками сырок для супа (сыра лучше побольше) , морковку с луком, и варю на медленном огне пока сыр не расплавится, потом блендером превращаю в пюре. вкусно еще туда добавить креветочки
Зинаида Zinyla
№1

Для рецепта вам потребуется:

* плавленый сыр - 250-300г
* картофель - 5 шт.
* морковь - 1 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* чеснок - 1 зубчик
* зелень укропа и петрушки - по вкусу
* соевый соус - 4 ст. л.
* лавровый лист - 1 шт.
* вода (фильтрованная) - 1.5 л
* подсолнечное масло (для пассировки) - 2 ст. л.
* соль - по вкусу.

В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения. Положить нарезанный мелкими кубиками картофель, досолить по вкусу.

В сковороде пассировать тертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук. Довести до золотистого цвета. Добавить соевый соус, подержать на огне еще 3 минуты. Когда картофель сварится, ввести пассеровку в суп, добавить лавровый лист и варить еще 5 минут. Растолочь. В готовый суп-пюре добавить раздавленный чеснок и мелко рубленую зелень.

Рецепт сырного супа-пюре
Для приготовления сырного супа-пюре натрем на терке 50 г сыра, смешаем его с 1 яйцом и 2 столовыми ложками сливок. Получится мягкая сырная масса. Можно немного посыпать черным перцем и имбирем.

Теперь примерно половину литра любого бульона надо довести до кипения. В качестве бульона можно использовать грибной, куриный, мясной бульоны. Если готового бульона нет, то можно воспользоваться бульонным кубиком.

№2

В горячий бульон добавим сырную массу и сразу быстро хорошо размешаем. После этого сырный суп можно дополнительно взбить миксером, влив столовую ложки рома или коньяка.

Подавать на стол, украсив зеленью.

Вкусен такой сырный суп-пюре с чесночными гренками. Чтобы их сделать, надо взять обязательно свежий! белый хлеб, нарезать маленькими кубиками. В ссковородке растопить сливочное масло и обжарить чеснок, посолить. Всыпать кусочки хлеба и подрумянить, помешивая.

Этот сырный суп-пюре достаточно быстро готовить, рецепт рассчитан на 3 порции.

Приятного аппетита!