Первые блюда

На что похож черепаховый суп? Вы пробовали? Если нет, то хотели бы? А надо?

Пробовала в Китае - довольно пряный и жирный, на мой взгляд было многовато специфических специй. Положеная в суповую миску черепашья лапка с когтями (это такой особый поварской шик - вроде доказательства, что суп действительно из черепахи, как мне объяснили) просто ужаснула
Елена Ершова
Лучший ответ
Знаете, не пробовала и не испытываю такого желания. Я живых черепашек люблю, они такие смешные:)
Я видела, как выглядит черепаший суп, и как его подают: в маленьких чашечках темно-коричневая жидкость, похожая на кофе. Есть такой суп я бы не стала по принципиальным соображениям. Не так уж народ и голодает на сегодняшний день, чтобы есть еще и черепах! ((( Надо вообще поменьше употреблять в пищу мяса и животных жиров - глядишь, и здоровее будем.) )
Кстати, тут, в "ответах" одна 15-летняя барышня с упоением рассказывала, как она со своей мамой покупает и разделывает черепах ((( Лично мне было тошно ((((
Марина Бабич
Нет, не хочется даже. Я по борщику пожалуй.
Анна Веришко
Чего-то меня на ЭТО не тянет....; -)))
на суп из черепах
Мария Климова
дрянь страшная...))) ) остались в степи без еды, поймали 6 черепах, варили долго... предварительно расколов панцыри... мутная водичка, а в ней плавают косточки и черепушки.... бррррр.... похлебали, но остались голодными ...)))))
Хотела бы попробовать...
Cуп по вкусу очень похож на обычный из говядины. Вкусно, но не супер.
Не пробовал и не хочется. Убивают по чем зря таких прекрасных созданей! ((( Будто больше нечего есть...
я б хотела попробывать)))))